vidaXL Suitcase 3 Set dark blue Hartschalenkoffer-Set

• Dreiteiliges Koffer-Set in elegantem Dunkelblau mit drei Größen (S, M, L) für optimale Reiseflexibilität.
• Robuste ABS-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der Reise.
• Komfortable Rollenfunktion ermöglicht müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe ohne Anstrengung.
• Modernes kariertes Design verleiht dem Gepäck eine stilvolle und unverwechselbare Optik für jeden Anlass.
• Großzügige Gesamtmaße von 78 cm Höhe bieten ausreichend Stauraum für längere Aufenthalte und Familienreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,96 €
Ø 131 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,96 €
Ø 131 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
ab 130,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Blau Kaufland vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Blau 4-7 Werktage 130,96 € Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer Set 3 Teile Hartschale Dunkelblau 20” 24” 28” ABS Voelkner marketplace vidaXL Koffer Set 3 Teile Hartschale Dunkelblau 20” 24” 28” ABS 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.96 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,96 € Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Koffer Set 3 Teile Hartschale Dunkelblau 20” 24” 28” ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Dunkelblau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht vidaXL Suitcase 3 Set dark blue

vidaXL Suitcase 3 Set dark blue bietet perfekte Größenvielfalt für jede Reise

Ob Wochenendausflug, Geschäftsreise oder ausgedehnter Urlaub – dieses dreiteilige Kofferset begleitet Sie zuverlässig auf allen Reisen. Die praktische Kombination aus drei unterschiedlichen Größen ermöglicht flexible Anpassung an jede Reisedauer und jeden Bedarf. Das elegante karierte Muster in ansprechendem Blau verleiht Ihrem Gepäck eine unverwechselbare Note, während Sie am Gepäckband Ihre Koffer sofort erkennen. Die robusten Hartschalenkoffer aus hochwertigem ABS-Kunststoff schützen Ihr wertvolles Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und Belastungen während der Reise.

Robuste Hartschale schützt Ihre wertvollen Besitztümer optimal

Das strapazierfähige ABS-Material bildet eine widerstandsfähige Schutzhülle um Ihren Reiseinhalt. Diese hochwertige Kunststoffverarbeitung hält selbst rauer Behandlung beim Transport stand und bewahrt empfindliche Gegenstände sicher auf. Der Hartschalenkoffer trotzt Feuchtigkeit und äußeren Einflüssen, sodass Kleidung und elektronische Geräte stets trocken bleiben. Die robuste Konstruktion garantiert langjährige Nutzbarkeit, selbst bei häufigen Flugreisen. Dank der stabilen Außenschale lassen sich die Koffer problemlos stapeln und platzsparend verstauen, wenn sie nicht im Einsatz sind.

vidaXL Suitcase 3 Set dark blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Suitcase 3 Set dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
nicht abschließbar
kariert
Maße & Gewicht
31 cm
78 cm
50 cm
L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram