vidaXL Suitcase 3 Set dark grey Hartschalenkoffer-Set

• Dreiteiliges Koffer-Set in den Größen M, L und XL bietet flexible Kapazität für verschiedene Reisedauern.
• Strapazierfähiges ABS-Kunststoff schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen, Kratzern und Witterungseinflüssen während der Reise.
• Praktische Rollenfunktion ermöglicht mühelosen Transport auch bei schwerer Beladung durch alle Flughafenbereiche.
• Elegantes Design in Dunkelgrau verleiht dem Gepäck eine zeitlose, professionelle Optik für Geschäfts- und Privatreisen.
• Großzügige Maximalabmessungen von 78 cm Höhe, 50 cm Tiefe und 31 cm Breite bieten ausreichend Stauraum.
• Hochwertige Hartschalen-Konstruktion kombiniert Langlebigkeit mit geringem Eigengewicht für optimale Handhabung auf allen Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,89 €
Ø 120 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,89 €
Ø 120 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 119,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Grau Kaufland vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Grau 4-7 Werktage 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer Set 3-teilig Hartschale Dunkelgrau 20'' 24'' 28'' ABS Voelkner marketplace vidaXL Koffer Set 3-teilig Hartschale Dunkelgrau 20'' 24'' 28'' ABS 3-4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.89 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
vidaXL Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
vidaXL Koffer Set 3-teilig Hartschale Dunkelgrau 20'' 24'' 28'' ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Dunkelgrau 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht vidaXL Suitcase 3 Set dark grey

vidaXL Suitcase 3 Set dark grey für entspanntes Reisen in jeder Situation

Ob Kurztrip oder ausgedehnte Fernreise – mit diesem dreiteiligen Hartschalenkoffer-Set meistern Sie jede Reisesituation souverän. Die drei abgestuften Größen L, M und XL bieten Ihnen maximale Flexibilität bei der Gepäckorganisation und lassen sich je nach Reisedauer individuell kombinieren. Das hochwertige ABS-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während die robuste Konstruktion auch anspruchsvollen Reisebedingungen standhält. Die praktischen Rollen ermöglichen einen mühelosen Transport durch Flughäfen, Bahnhöfe oder Hotels, sodass Sie entspannt und ausgeruht am Ziel ankommen.

Durchdachte Raumaufteilung für perfekte Ordnung unterwegs

Das System überzeugt durch seine intelligente Größenstaffelung, die sich an unterschiedliche Reiseanforderungen anpasst. Der größte Trolley mit 78 cm Höhe bietet ausreichend Platz für umfangreiche Garderobe bei längeren Aufenthalten, während die kompakteren Koffer ideal für Wochenendausflüge oder als Handgepäck dienen. Die graue Farbgebung verleiht dem Hartschalenkoffer-Set eine zeitlose Eleganz, die sich professionell und unauffällig präsentiert. Mit einer Breite von 31 cm und einer Tiefe von 50 cm nutzen Sie den verfügbaren Stauraum optimal aus, ohne auf Stabilität verzichten zu müssen. Die Kunststoff-Konstruktion vereint geringes Eigengewicht mit hoher Widerstandsfähigkeit.

vidaXL Suitcase 3 Set dark grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Suitcase 3 Set dark grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grau
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
31 cm
78 cm
50 cm
L, M, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram