Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10SZV34) silver Hartschalenkoffer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, ermöglicht der Trolley müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das erweiterbares Volumen von 34 bis 41 Litern sorgt für zusätzlichen Stauraum bei spontanen Einkäufen oder Souvenirs.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Gepäckkontrolle bei Flugreisen.
• Im Inneren sorgen praktische Packorganizer wie Netzfächer, Reißverschlussfächer und Kreuzspanngurte für eine übersichtliche Aufbewahrung der Reiseutensilien.
• Mit einer Größe von 55 x 35 x 22 cm (erweiterbar auf 26 cm) und einem Gewicht von nur 2,8 kg eignet sich dieser Trolley perfekt als Handgepäck für die meisten Fluggesellschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,80 €
Ø 123 €
98,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,80 €
Ø 123 €
98,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 127,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Cabin EXP Silver (Silber) 35 x 55 x 23/26... Amazon Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Cabin EXP Silver (Silber) 35 x 55 x 23/26... Auf Lager 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben Koffer-Arena Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 1-2 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Logoduck +, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Logoduck +, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben TAS022964 koffer COM Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben TAS022964 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10SZV34)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.8 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Cabin EXP Silver (Silber) 35 x 55 x 23/26 (BxHxB) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Cabin EXP Silver (Silber) 35 x 55 x 23/26 (BxHxB) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Logoduck +, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben TAS022964 koffer COM Angebotsinfo 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10SZV34) silver

Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10SZV34) silver - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten Polycarbonat-Konstruktion bietet er Ihnen maximale Flexibilität und Schutz für Ihr Gepäck. Die silberne Farbgebung verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Durchdachtes Design für müheloses Reisen

Der Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Konzept. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughäfen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich perfekt an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für komfortables Ziehen des Koffers. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen, während das praktische Adressfeld eine schnelle Identifikation ermöglicht.

Mandarina Duck Logoduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10SZV34) silver Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, super Koffer
Epicantus August 2025

Super Koffer, ich hab noch zwei weitere davon gekauft in blau und rot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Begleiter
Reinhard P August 2025

Perfekter kleiner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schön
Claudia Februar 2024

und qualitativ hochwertige Ausführung - auch die Rollen sehr sehr leicht fahrbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Mandarina Duck Logodruck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,8 kg
55 cm
22 cm
34 Liter
26 cm
S
41 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram