vidaXL Suitcase 3 Set beige Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Set in elegantem Beige-Weiß mit kariertem Muster bietet flexible Größenoptionen für jeden Reisebedarf.
• Robustes ABS-Kunststoff-Material schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und gewährleistet langlebige Strapazierfähigkeit auf allen Reisen.
• Praktische Rollenfunktion ermöglicht mühelosen Transport der Trolleys durch Flughäfen und Bahnhöfe ohne körperliche Belastung.
• Großzügige Abmessungen von 78 cm Höhe, 50 cm Tiefe und 31 cm Breite bieten ausreichend Stauraum für umfangreiches Reisegepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,57 €
Ø 131 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,57 €
Ø 131 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 131,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Beige Kaufland vidaXL Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Beige 4-7 Werktage 131,57 € Versand kostenfrei Gesamt 131,57 € → zum Angebot
• vidaXL Kofferset 3 Teile Hartschale Champagner 20'' 24'' 28'' ABS Voelkner marketplace vidaXL Kofferset 3 Teile Hartschale Champagner 20'' 24'' 28'' ABS 3-4 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.57 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 131,57 € Versand kostenfrei Gesamt 131,57 € → zum Angebot
vidaXL Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
vidaXL Kofferset 3 Teile Hartschale Champagner 20'' 24'' 28'' ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Champagner 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht vidaXL Suitcase 3 Set beige

vidaXL Suitcase 3 Set beige für durchdachte Reiseorganisation

Drei aufeinander abgestimmte Hartschalenkoffer in verschiedenen Größen bieten Ihnen maximale Flexibilität für jede Reise. Das Koffer-Set in elegantem Beige mit dezentem Karomuster vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Ob Kurztrip, Städtereise oder ausgedehnter Urlaub – mit diesem Trolley-Set sind Sie für jeden Anlass bestens gerüstet. Die robuste Verarbeitung schützt Ihr Reisegepäck zuverlässig, während das zeitlose Erscheinungsbild auf jedem Gepäckband eine gute Figur macht.

Robustes ABS-Material garantiert langlebigen Schutz

Die Hartschalen aus hochwertigem ABS-Kunststoff bieten optimalen Schutz für Ihre Wertsachen während der gesamten Reise. Das strapazierfähige Material widersteht Stößen, Kratzern und den Belastungen des Reisealltags mühelos. Durch die glatte Oberfläche lassen sich die Koffer kinderleicht reinigen – ein feuchtes Tuch genügt. Die leichte Bauweise schont zudem Ihr Freigepäck, sodass mehr Gewicht für Ihre persönlichen Dinge zur Verfügung steht. Bei häufigem Reisen bewährt sich die Widerstandsfähigkeit des Materials besonders, da selbst intensive Nutzung kaum Spuren hinterlässt.

vidaXL Suitcase 3 Set beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Suitcase 3 Set beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
beige, weiß
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
nicht abschließbar
kariert
Maße & Gewicht
31 cm
78 cm
50 cm
L, M, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram