American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157365) jet black Trolley

• Der leichtgewichtige Trolley aus wasserabweisendem Polyester bietet ein variables Volumen von 38,5 bis 43,5 Litern für flexible Packoptionen.
• Mit vier 360°-Doppelrollen ermöglicht der Koffer müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff sorgen für komfortablen Transport in verschiedenen Situationen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss gewährleistet der Koffer Sicherheit und ermöglicht problemlose Zollkontrollen in den USA.
• Die praktische Fronttasche und interne Organisationsfächer bieten zusätzlichen Stauraum für leichten Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Mit seinen kompakten Maßen (55 x 40 x 23-25 cm) eignet sich der Trolley perfekt als Handgepäck für die meisten Fluggesellschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,85 €
Ø 81 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,85 €
Ø 81 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
ab 77,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 55cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 55cm Auf Lager 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• American Tourister Cloudrider 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte ... Koffer-Arena American Tourister Cloudrider 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 55cm - Kaufland American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 55cm - 1-3 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Cloudrider, 4 Rollen, Polyester schwarz Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Cloudrider, 4 Rollen, Polyester schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.85 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 55cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
American Tourister Cloudrider 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Jet Black schwarz 55cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
American Tourister Cloudrider Spinner S Exp Tsa Jet Black Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Cloudrider, 4 Rollen, Polyester schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € 93,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157365) jet black

American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den Begleiter für Ihre nächste Reise, der Komfort und Stil perfekt vereint. Dieser kompakte Trolley überzeugt durch sein leichtes Gewicht von nur 2,4 kg, was ihn zum idealen Gefährten für Kurztrips und Geschäftsreisen macht. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 38,5 bis 43,5 Litern bietet er flexiblen Stauraum für all Ihre Essentials, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rollentechnologie

Die Fortbewegung wird zum Kinderspiel dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Sie gleiten mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Handhabung, die Rückenschmerzen vorbeugt und langes Ziehen komfortabel gestaltet.

American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157365) jet black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157365) jet black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
American Tourister Cloudrider
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
23 cm
38,5 Liter
25 cm
S
43,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram