American Tourister FastForward Spinner 78 cm (155261) totally teal Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet mit 108-118 Litern Volumen reichlich Stauraum für längere Reisen.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen lässt sich der XL-Trolley mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Die praktische Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Mit TSA-Zahlenschloss, erweiterbarem Volumen und arretierbarem Teleskopgriff vereint der Koffer Sicherheit und Flexibilität für komfortables Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 157,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Fastforward Spinner 78/29 TSA EXP Trolley Totally Teal Petrol Amazon Marketplace American Tourister Fastforward Spinner 78/29 TSA EXP Trolley Totally Teal Petrol Auf Lager 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• American Tourister Fastforward Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Totally Teal... Kaufland American Tourister Fastforward Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Totally Teal... 1-3 Werktage 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäckkoffer American Tourister Fastforward L Totally... Otto American Tourister® Handgepäckkoffer American Tourister Fastforward L Totally... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• American Tourister Selection Fastforward Reisekoffer Kofferworld.de American Tourister Selection Fastforward Reisekoffer 1-3 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Fastforward Spinner 78/29 TSA EXP Trolley Totally Teal Petrol ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
American Tourister Fastforward Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Totally Teal petrol - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäckkoffer American Tourister Fastforward L Totally Teal Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
American Tourister Selection Fastforward Reisekoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht American Tourister FastForward Spinner 78 cm (155261) totally teal

American Tourister FastForward Spinner 78 cm totally teal für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Auslandsreise. Dieser großzügige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 118 Litern bietet er reichlich Stauraum für längere Aufenthalte. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Begleiter auf all Ihren Reisen.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügeltem Rollensystem

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer mühelos und ergonomisch ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen für verschiedene Situationen.

American Tourister FastForward Spinner 78 cm (155261) totally teal Test

5/5
★★★★★
von Sieglinde M. Januar 2026

Sehr schöner Koffer als Handgepäck und die Farbe sieht super aus wie abgebildet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super chic
von einer Kundin Juli 2025

Sieht sehr edel aus. Ob er qualitativ gut ist wird sich erst zeigen. Fliegen im August. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
American Tourister FastForward
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,9 kg
78 cm
30 cm
108 Liter
34 cm
XL
118 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram