American Tourister Cloudrider Spinner 78,5 cm (157367) sky navy Trolley

• Das erweiterbare Volumen von 104 auf 118 Liter bietet flexiblen Stauraum für längere Reisen und Einkäufe.
• Leichtgewichtige Polyester-Konstruktion mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt den Inhalt zuverlässig bei jedem Wetter.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss und mehrere Außentaschen bieten sichere Aufbewahrung und schnellen Zugriff auf wichtige Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
97,88 €
Ø 119 €
97,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
97,88 €
Ø 119 €
97,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
ab 97,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Cloudrider Spinner L Exp Tsa Sky Navy Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 American Tourister Cloudrider Spinner L Exp Tsa Sky Navy Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 77cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 77cm Auf Lager 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen blau 48 cm... Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen blau 48 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78,5 cm Cloudrider sky Navy : sky Navy... Kaufland American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78,5 cm Cloudrider sky Navy : sky Navy... 1-3 Werktage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Cloudrider Spinner 78,5 cm (157367)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.88 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Cloudrider Spinner L Exp Tsa Sky Navy Koffer mit 4 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 77cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen blau 48 cm x 77 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78,5 cm Cloudrider sky Navy : sky Navy Farbe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Spinner 78,5 cm (157367) sky navy

American Tourister Cloudrider Spinner 78,5 cm (157367) sky navy für grenzenlose Reisefreiheit

Wer viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der maximales Volumen mit leichter Handhabung vereint. Dieser großzügige Weichschalenkoffer bietet mit 104 Litern Grundvolumen ausreichend Platz für ausgedehnte Reisen und überzeugt dabei mit einem Eigengewicht von nur 3,6 kg. Die hochwertige Polyester-Verarbeitung mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Wettereinflüssen. Dank der erweiterbaren Funktion lässt sich das Volumen bei Bedarf sogar auf beeindruckende 118 Liter vergrößern, sodass auch spontane Einkäufe oder zusätzliche Ausrüstung problemlos verstaut werden können.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen das Manövrieren zum Kinderspiel, selbst auf engstem Raum oder in überfüllten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und ermöglicht eine ergonomische Haltung beim Ziehen des Trolleys. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten, wenn Sie den Koffer anheben oder in Gepäckablagen verstauen müssen. Diese Kombination aus präziser Lenkung und komfortabler Bedienung reduziert die körperliche Belastung auf Reisen erheblich und macht auch lange Wege durch weitläufige Flughäfen angenehm.

American Tourister Cloudrider Spinner 78,5 cm (157367) sky navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Spinner 78,5 cm (157367) sky navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
American Tourister Cloudrider
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,6 kg
78,5 cm
30 cm
104 Liter
32 cm
XL
118 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram