REDOLZ Essentials 12 Medium 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12373-2) blue

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet ein großzügiges Volumen von 61 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das einen einfachen Zugriff und eine übersichtliche Organisation des Gepäcks ermöglicht.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen für mühelose Manövrierfähigkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und bietet ergonomischen Komfort beim Ziehen des Koffers.
• Gefertigt aus robustem Polyester, das eine gute Balance zwischen Haltbarkeit und Leichtigkeit (Gewicht: 2,76 kg) gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Check-in Koffer M 4 Doppelrollen TSA-Schloss erweiterbar Amazon Marketplace REDOLZ Check-in Koffer M 4 Doppelrollen TSA-Schloss erweiterbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester Otto Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 12 MEDIUM 4-Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Redolz Essentials 12 MEDIUM 4-Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 12 MEDIUM 4-Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Redolz Essentials 12 MEDIUM 4-Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Blau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Check-in Koffer M 4 Doppelrollen TSA-Schloss erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 MEDIUM 4-Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 MEDIUM 4-Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 12 Medium 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12373-2) blue

REDOLZ Essentials 12 Medium 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12373-2) blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem attraktiven blauen Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 61 Litern bietet er reichlich Platz für Ihre Habseligkeiten, während das leichte Gewicht von nur 2,76 kg für müheloses Handling sorgt. Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz für Ihren wertvollen Inhalt.

Optimale Mobilität und Komfort unterwegs

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion für höchsten Reisekomfort. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer bequem und ergonomisch ziehen können. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und bietet einen schnellen Überblick über Ihren Inhalt.

REDOLZ Essentials 12 Medium 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12373-2) blue Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Nadine Oktober 2025

Der Koffer ist extrem leicht und lässt sich mühelos rollen. Sein elegantes Design überzeugt mich ebenfalls. Besonders vorteilhaft ist die verstellbare Teleskopstange, die auch für meinen Freund angenehm zu handhaben ist. Ich kann diesen Koffer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöner Rollenkoffer
Erich G Oktober 2025

Diese Bewertung betrifft ausschließlich die Lieferung und den ersten Eindruck des Produkts. Alles top, superschnelle Lieferung innerhalb eines Tages. Der Rollenkoffer wirkt hochwertig und ist leicht. Die Zuverlässigkeit und Stabilität müssen sich allerdings noch bei See- und Flugreisen beweisen.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
AH August 2025

Ich entdeckte zufällig Redolz, ein Unternehmen in unserer Nähe, und habe dort gleich eingekauft! Die Farben sind erfrischend anders als das gewohnte Schwarz oder Blau, bleiben jedoch unempfindlich. Sowohl die Rollen als auch die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Die Lieferung erfolgte blitzschnell.

5/5
★★★★★ Toller, großer Koffer
Annafried B Juli 2025

Wir haben den Koffer in Größe L bestellt und sind begeistert von der großzügigen Kapazität, die ideal für zwei Reisende ist. Er fühlt sich robust an und die Reißverschlüsse lassen sich mühelos öffnen. Die Rollen sind angenehm leise und der Koffer ist leicht, was für Flugreisen entscheidend ist.

Außerdem sind eine Schlossanleitung und Tipps zur Handhabung von Schäden durch Transportmittel enthalten. Der Koffer kam bereits früher als erwartet und war gut verpackt. Jetzt bleibt abzuwarten, ob er auch langfristig überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Qualität - Mega Investition
Lieblingslenchen Mai 2025

Was kann ich sagen? Dieser Koffer hat meine einwöchige Paris-Reise problemlos überstanden und mein Gepäck perfekt geschützt. Ich habe schon viele Koffer mit defekten Reißverschlüssen erlebt, aber dieser ist robust und geräumig. Zudem lässt er sich leicht tragen und rollen. Einfach außergewöhnlich!.

5/5
★★★★★ Stabil und geräumig 👍🏻👍🏻
M. M März 2025

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Anfangs hatte ich Bedenken, doch da er kein Hartschalenkoffer ist, lässt er sich hervorragend packen. Das Gewicht ist bemerkenswert leicht. Ich benötigte die Stauraumerweiterung nicht, da ich ihn problemlos für meinen 7-tägigen Ostsee-Urlaub genutzt habe und sogar 3 Paar neue Schnürstiefel auf dem Rückweg unterbringen konnte – ganz ohne Erweiterung.

Die vier Rollen laufen sanft und stabil, der Koffer wackelt nicht. In der 1. Klasse passt er ohne Probleme in die Ablage über den Sitzen (ich bin mir nicht sicher, ob die Ablagen in der 2.

Klasse kleiner sind). Ein klarer Kauf-Tipp für jeden Reisenden!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
42 cm
2,76 kg
67 cm
24 cm
61 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram