Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) dark green Trolley

• Der leichte Weichschalenkoffer bietet mit 46 Litern Volumen ausreichend Platz für Kurzreisen und lässt sich bei Bedarf auf 39 Liter komprimieren.
• Dank der vier Doppelrollen mit 360° Drehbarkeit gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht wendiges Manövrieren.
• Die wasserabweisende Polyester-Außenhülle schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser während der Reise.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und dem zusätzlichen Tragegriff oben lässt sich der Koffer bequem ziehen oder tragen.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation von Reiseutensilien und schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig eine problemlose Kontrolle durch Flughafenbehörden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
100,00 €
Ø 104 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
100,00 €
Ø 104 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 100,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55 cm Base Breeze dark green Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55 cm Base Breeze dark green 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (dark green) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (dark green) 0 112,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Dark Green - Koffer , 39-46 l Taschenkaufhaus Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Dark Green - Koffer , 39-46 l 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - DARK GREEN Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - DARK GREEN Koffer24 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55 cm Base Breeze dark green ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (dark green) Markenkoffer Angebotsinfo 112,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Dark Green - Koffer , 39-46 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - DARK GREEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € 159 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) dark green

Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) dark green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Polyester-Material trotzt er selbst anspruchsvollen Reisebedingungen und bietet gleichzeitig ein geringes Eigengewicht von nur 2,3 kg. Das wasserabweisende Außenmaterial schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser, sodass Sie entspannt durch jedes Wetter reisen können.

Maximaler Komfort auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung für müheloses Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was besonders bei längeren Wegen Ihr Handgelenk entlastet. Die praktische Aufsteckfunktion erlaubt es Ihnen zudem, zusätzliches Gepäck sicher zu transportieren und gibt Ihnen die Freiheit, beide Hände frei zu haben.

Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) dark green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
23 cm
39 Liter
26 cm
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram