vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) black Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 76 cm große Hartschalenkoffer aus strapazierfähigem ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich platzsparend versenken.
• Sicherheit wird durch ein integriertes Zahlenschloss gewährleistet, zusätzlich besteht die Option für ein Vorhängeschloss.
• Mit einem Gewicht von 4,65 kg und geräumigen Abmessungen von 50 x 76 x 30 cm eignet sich dieser XL-Trolley für längere Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,28 €
Ø 58 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,28 €
Ø 58 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 59,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Schwarz 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Schwarz 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalenkoffer 28'' Schwarz 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Hartschalenkoffer 28'' Schwarz 50x30x76 cm ABS 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Schwarz 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Schwarz 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Teenpull – Koffer Mit Schloss Schwarz 50 X 30 X 76 Cm Abs Kunststoff ManoMano Teenpull – Koffer Mit Schloss Schwarz 50 X 30 X 76 Cm Abs Kunststoff 3 bis 5 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.28 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Schwarz 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalenkoffer 28'' Schwarz 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Schwarz 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Teenpull – Koffer Mit Schloss Schwarz 50 X 30 X 76 Cm Abs Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) black

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) black Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem robusten Hartschalenkoffer. Designed für anspruchsvolle Reisende, bietet er ein perfektes Zusammenspiel aus Funktionalität und Stil. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er Ihnen, selbst bei längeren Reisen bestens organisiert zu bleiben. Die hochwertige ABS-Konstruktion gewährleistet dabei nicht nur Langlebigkeit, sondern auch optimalen Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Dieser Trolley setzt neue Maßstäbe in Sachen Bewegungsfreiheit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er sanft über jede Oberfläche. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder über unebenes Kopfsteinpflaster rollen – die reibungslose Manövrierbarkeit sorgt für ein stressfreies Reiseerlebnis. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem an Ihre Körpergröße anpassen und ermöglicht so eine ergonomische Handhabung selbst bei vollgepacktem Koffer.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) black Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
50 cm
4,65 kg
76 cm
30 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram