Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm grey Hartschalenkoffer

• Die hochwertige Hartschale aus Polyethylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit einem großzügigen Volumen von bis zu 81 Litern ermöglicht der Koffer ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Das leichte Gewicht von nur 3,5 kg erleichtert den Transport und maximiert die nutzbare Gepäckkapazität.
• Dank der vier Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und ermöglicht bequemes Reisen in jeder Situation.
• Die wasserdichte Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und gewährleistet trockenes Gepäck.
• Mit dem integrierten TSA-Schloss wird die Sicherheit des Gepäcks erhöht und eine problemlose Zollkontrolle ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) Otto RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) - Grau Kaufland Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) - Grau 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) Markenkoffer Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) 0 139,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley M 70 cm (grey) Markenkoffer Angebotsinfo 139,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm grey

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm grey - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von bis zu 81 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Aufenthalte. Die robuste Hartschale aus Polyethylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem treuen Gefährten auf all Ihren Wegen.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Der Trolley ist mit vier leichtgängigen Rollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Selbst vollgepackt gleitet er sanft über verschiedene Untergründe. Das ergonomische Griffsystem erlaubt eine bequeme Handhabung, ob Sie den Koffer ziehen oder in der Hand tragen. Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg bleibt er dabei stets angenehm leicht.

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 70 cm grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau, silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
wasserdicht
Polyethylen
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,5 kg
78 Liter, 81 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram