Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) rose Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ABS-Kunststoffgehäuse bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 3 kg.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung für maximalen Komfort auf Reisen.
• Mit 68 Litern Volumen und praktischem Raumteiler samt Reißverschlussfach bietet der Koffer ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Das integrierte Zahlenschloss und der arretierbare Teleskopgriff garantieren Sicherheit und ergonomische Handhabung auf allen Wegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - Rosa Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - Rosa 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) rose

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) rose für komfortables Reisen

Erleben Sie müheloses Reisen mit maximalem Komfort durch diesen eleganten Hartschalenkoffer in ansprechendem Rosa. Das großzügige Volumen von 68 Litern bietet ausreichend Stauraum für längere Reisen, während das leichte ABS-Kunststoffgehäuse mit nur 3 kg Eigengewicht das Handling deutlich erleichtert. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren absolute Bewegungsfreiheit und ermöglichen ein entspanntes Navigieren durch belebte Flughäfen oder enge Bahnhofsgänge.

Durchdachte Ausstattung für perfekte Organisation

Der Trolley überzeugt durch seine intelligente Innenraumaufteilung mit praktischem Raumteiler und Kreuzspanngurten, die Ihre Kleidung während der Reise sicher an Ort und Stelle halten. Das aufklappbare Hauptfach mit zusätzlichem Reißverschlussfach bietet separate Verstaumöglichkeiten für Wertsachen und wichtige Dokumente. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt gemeinsam mit den ergonomischen Tragegriffen an Ober- und Seitenfläche für vielseitige Transportmöglichkeiten. Seitliche Standfüße schützen das Gehäuse vor Kratzern und ermöglichen ein stabiles Abstellen.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) rose Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Die Koffer überzeugen mit viel Stauraum und hervorragender Handhabung. Die Rollen gleiten mühelos und sind sehr robust. Einziger Kritikpunkt: Wir erhielten die falsche Farbe. Dies war für uns zwar kein Problem, sollte aber zur Information festgehalten werden.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Super Kofferset. Ein Koffer hatte einen kleinen Defekt. Verkäufer reagiert sehr schnell und ist um eine Lösung bemüht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3 kg
65 cm
27 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram