Guess Centennial 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (TWHN9675983) black Hartschalenkoffer

• Robustes ABS-Material mit verstärkten Ecken garantiert maximalen Schutz für das Reisegepäck bei jedem Transport.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und enge Räume ohne Anstrengung.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss bietet optimale Sicherheit und ermöglicht autorisierten Zollbehörden kontrollierten Zugriff ohne Beschädigung.
• Praktische Innenaufteilung mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Spanngurten sorgt für perfekte Organisation auf der Reise.
• Mit 40 Litern Volumen und nur 3,08 kg Gewicht ideal als Handgepäck-Trolley für Kurztrips und Geschäftsreisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
147,34 €
Ø 150 €
147,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,38 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
147,34 €
Ø 150 €
147,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,38 €
ab 147,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm schwarz Koffer-Arena Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm schwarz 1-2 Werktage 147,34 € Versand kostenfrei Gesamt 147,34 € → zum Angebot
• Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm schwarz TAS029412 koffer COM Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm schwarz TAS029412 147,34 € Versand kostenfrei Gesamt 147,34 € → zum Angebot
• Guess Centennial 18 IN - 4 Rollen-Kabinentrolley 55.5 cm (black) Markenkoffer Guess Centennial 18 IN - 4 Rollen-Kabinentrolley 55.5 cm (black) 0 150,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,13 € → zum Angebot
• Guess Koffer Centennial 18 IN - 4 Rollen-Kabinentrolley 55.5 cm (black), 4... Otto Guess Koffer Centennial 18 IN - 4 Rollen-Kabinentrolley 55.5 cm (black), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,38 € Versand kostenfrei Gesamt 165,38 € → zum Angebot
Varianten: Guess Centennial 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (TWHN9675983)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.34 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm schwarz TAS029412 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 147,34 € Versand kostenfrei Gesamt 147,34 € → zum Angebot
Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,34 € Versand kostenfrei Gesamt 147,34 € → zum Angebot
Guess Centennial 18 IN - 4 Rollen-Kabinentrolley 55.5 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 150,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,13 € → zum Angebot
Guess Centennial 4 Rollen Kabinentrolley 55.5 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Guess Koffer Centennial 18 IN - 4 Rollen-Kabinentrolley 55.5 cm (black), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,38 € Versand kostenfrei Gesamt 165,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Guess Centennial 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (TWHN9675983) black

Guess Centennial 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (TWHN9675983) black – Stilvoller Begleiter für jede Kurzreise

Kompakte Abmessungen treffen auf maximale Funktionalität: Dieser Hartschalenkoffer überzeugt durch seine perfekte Größe für Wochenendtrips und Geschäftsreisen. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet das Handgepäck ausreichend Platz für Ihre Kleidung und persönlichen Gegenstände, während die leichten 3,08 kg Eigengewicht angenehmes Reisen garantieren. Die elegante schwarze ABS-Kunststoff-Konstruktion mit verstärkten Ecken schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Strapazen des Reisealltags und präsentiert sich dabei zeitlos elegant.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen verwandeln jeden Gang durch den Flughafen in ein komfortables Gleiten. Das hochwertige 4-Rollen-System ermöglicht präzise Manöver selbst in engen Gängen und überfüllten Terminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch platzsparend im Gehäuse. Dank des obenliegenden Tragegriffs können Sie den Trolley problemlos in Gepäckfächer heben oder bequem in der Hand tragen – Flexibilität, die Ihren Reisekomfort spürbar erhöht.

Guess Centennial 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (TWHN9675983) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guess Centennial 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (TWHN9675983) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Guess Centennial
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37,5 cm
3,08 kg
55,5 cm
21,5 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram