Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) navy Hartschalenkoffer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe bei maximaler Stabilität.
• Das erweiterbares Volumen von 72 auf 80 Liter bietet flexible Packoptionen für längere Reisen oder zusätzliche Einkäufe.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet zuverlässigen Schutz des Gepäcks bei internationalen Flugreisen mit sicherem Zugriff.
• Die strapazierfähige Polypropylen-Hartschale schützt den Inhalt optimal bei einem Gewicht von nur 3,58 kg für großzügige 72 Liter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmhood Eco Edition Mittelgroßer Hartschalen Koffer nachhaltig | Trolley 45 x... Amazon Marketplace Farmhood Eco Edition Mittelgroßer Hartschalen Koffer nachhaltig | Trolley 45 x... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen Otto Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 02 Trolley Navy dunkelblau 67cm - Dunkelblau Kaufland Farmhood Eco Edition 02 Trolley Navy dunkelblau 67cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition Mittelgroßer Hartschalen Koffer nachhaltig | Trolley 45 x 28 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 02 Trolley Navy dunkelblau 67cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) navy

Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) navy für nachhaltiges Reisen mit Komfort

Moderne Reisende, die Wert auf Umweltbewusstsein und Funktionalität legen, finden in diesem Hartschalenkoffer den perfekten Begleiter. Mit einem großzügigen Volumen von 80 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen, während das erweiterbares Volumen zusätzliche Flexibilität schafft. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und überzeugt gleichzeitig durch ihre nachhaltige Materialbeschaffenheit. Dank der 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Gepäckstück mühelos über verschiedenste Untergründe und macht selbst lange Wege durch Flughafenterminals zum komfortablen Erlebnis.

Durchdachte Sicherheit und intelligente Organisation auf Reisen

Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet höchste Sicherheitsstandards bei internationalen Flugreisen und ermöglicht autorisierten Kontrollbehörden einen schadenfreien Zugriff. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für eine ergonomische Handhabung in jeder Situation. Im Inneren strukturieren praktische Netzfächer und Reißverschlussfächer Ihre Kleidung und Reiseutensilien übersichtlich, während der Raumteiler für zusätzliche Ordnung sorgt. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf alle Gegenstände, ohne dass Sie umständlich im Koffer wühlen müssen.

Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 67cm (FH03007) navy Test

5/5
★★★★★ Super
Nadine November 2025

Noch nicht im gebrauch gewesen aber die Qualität macht schon was her. Sieht auch schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Reisegepäck
Gerda November 2025

Ein toller Koffer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Damit kann die Reise beginnen
RaNi November 2025

Der Koffer sieht sehr edel aus. sehr gute Verarbeitung. besonders gut die Reißverschlüsse auf jeder Seite im Innenraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Susi.Z November 2025

Einfach schick, gut verarbeitet und passt perfekt zu den bereits vorhandenen Koffern von Coolife. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,58 kg
67 cm
28 cm
72 Liter
34 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram