Bugatti Valencia 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (493856) black Hartschalenkoffer

• Das strapazierfähige ABS-Material schützt Gepäck zuverlässig vor Stößen und garantiert langlebige Begleitung auf allen Reisen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für exzellenten Fahrkomfort auch bei schwerem Gepäck.
• Mit 99 Liter Volumen und erweiterbarer Kapazität bietet dieser XL-Trolley großzügigen Stauraum für längere Aufenthalte.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und ermöglicht problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 92 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 92 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUGATTI Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 49 x 30 x 75... Amazon Marketplace BUGATTI Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 49 x 30 x 75... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• bugatti Hartschalen-Trolley Valencia 2.0, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Hartschalen-Trolley Valencia 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• bugatti Valencia 2.0 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena bugatti Valencia 2.0 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bugatti Valencia 2.0 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Bugatti Valencia 2.0 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Hartschalen-Trolley Valencia 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
BUGATTI Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 49 x 30 x 75 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
bugatti Valencia 2.0 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bugatti Valencia 2.0 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bugatti Valencia 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (493856) black

Bugatti Valencia 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (493856) black für komfortables Reisen mit Stil

Ob lange Urlaubsreisen oder ausgedehnte Geschäftsaufenthalte – mit diesem großzügigen Hartschalenkoffer sind Sie perfekt ausgestattet. Das beeindruckende Volumen von 99 Litern bietet ausreichend Platz für mehrwöchige Reisen, während das robuste ABS-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Die elegante schwarze Optik überzeugt dabei ebenso wie die durchdachte Funktionalität. Dank der erweiterbaren Bauweise lässt sich der Stauraum bei Bedarf flexibel anpassen – ideal für unvergessliche Erlebnisse, wenn auf der Rückreise Souvenirs und Mitbringsel hinzukommen.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Die hochwertigen Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit machen den Transport zum reinen Vergnügen. Der Trolley gleitet geschmeidig über Flughafenterminals, Bahnhöfe und Hotellobbys, ohne dass Sie Kraft aufwenden müssen. Ergänzt wird diese komfortable Manövrierbarkeit durch den arretierbaren Teleskopgriff, der sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen lässt. Selbst auf unebenem Untergrund sorgen die stabilen Rollen für einen ruhigen Lauf. Die zusätzlichen Tragegriffe an der Oberseite und Seite ermöglichen ein problemloses Heben in Gepäckfächer oder ins Auto – besonders praktisch bei Reisen mit unterschiedlichen Verkehrsmitteln.

Bugatti Valencia 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (493856) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugatti Valencia 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (493856) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Bugatti Valencia
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4 kg
75 cm
30 cm
99 Liter
34 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram