Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 76 cm (FH03008) navy Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 109 auf 120 Liter bietet flexible Stauraumoptionen für längere Reisen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Rollen in jede Richtung.
• Robustes Polypropylen-Material bildet eine widerstandsfähige Hartschale, die Reisegepäck optimal vor Beschädigungen schützt.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Praktische Innentaschen mit Netz- und Reißverschlussfächern sowie Raumteiler sorgen für optimale Organisation des Gepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe bieten vielseitige Transportmöglichkeiten für höchsten Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL... Amazon Marketplace Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen Otto Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 02 Trolley Navy dunkelblau 76cm - Dunkelblau Kaufland Farmhood Eco Edition 02 Trolley Navy dunkelblau 76cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition 02, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL Trolley 50 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 02 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 02 Trolley Navy dunkelblau 76cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 76 cm (FH03008) navy

Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 76 cm (FH03008) navy für grenzenlose Mobilität

Wer viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Reisebegleiter, der sowohl Strapazierfähigkeit als auch Komfort vereint. Dieser Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen überzeugt mit einem großzügigen Volumen von bis zu 120 Litern, das sich bei Bedarf erweitern lässt. Die präzise verarbeitete Kunststoffschale schützt Ihr Gepäck sicher vor äußeren Einflüssen, während das elegante Design in Navy zeitlose Eleganz ausstrahlt. Mit seinen 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über jeden Untergrund und macht selbst lange Distanzen am Flughafen zum Kinderspiel. Das durchdachte Raumkonzept mit Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für perfekte Organisation, sodass Sie jederzeit den Überblick behalten.

Maximale Flexibilität durch erweiterbares Raumwunder

Die intelligente Erweiterungsfunktion macht dieses Modell zum perfekten Partner für längere Reisen oder Shopping-Trips. Wenn Sie mehr Platz benötigen, lässt sich das Volumen flexibel vergrößern, ohne dass Sie einen zusätzlichen Koffer mitführen müssen. Der praktische Raumteiler hält Ihre Kleidung und persönlichen Gegenstände ordentlich getrennt, während das aufklappbare Hauptfach einen schnellen Zugriff ermöglicht. Mehrere Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche bieten vielseitige Handhabungsmöglichkeiten, besonders beim Verstauen im Gepäckfach. Der versenkbare, arretierbare Teleskopgriff passt sich optimal Ihrer Körpergröße an und garantiert ergonomisches Reisen ohne Rückenbeschwerden.

Farmhood Eco Edition 02 4-Rollen-Trolley 76 cm (FH03008) navy Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Susi.Z November 2025

Einfach schick, gut verarbeitet und passt perfekt zu den bereits vorhandenen Koffern von Coolife. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ o.k.
Jörn W Oktober 2025

Alles o. k. und unproblematisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Koffer
Lilija H September 2025

Sieht edel aus. Schöner koffer. Sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Koffer
Sarah J August 2025

Super praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,31 kg
76 cm
32 cm
109 Liter
38 cm
XL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram