Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) cyber lime Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet mit 123 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen.
• Dank des TSA-Zahlenschlosses wird der Inhalt zuverlässig geschützt, während eine problemlose Zollkontrolle möglich bleibt.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Koffers in jede Richtung.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und der wasserabweisenden Oberfläche ist der Koffer für verschiedene Reisesituationen optimal ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Großer Koffer 78 cm Erweiterbar - Cyber Lime Amazon Marketplace Roncato B-Flying Großer Koffer 78 cm Erweiterbar - Cyber Lime Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Trolley B-Flying Grande L 78cm spot cyber lime - 78 Koffer-Kopf Roncato Trolley B-Flying Grande L 78cm spot cyber lime - 78 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Trolley B-Flying Grande L 78cm spot cyber lime 418181/77 Koffer to go Roncato Trolley B-Flying Grande L 78cm spot cyber lime 418181/77 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Großer Koffer 78 cm Erweiterbar - Cyber Lime ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley B-Flying Grande L 78cm spot cyber lime 418181/77 Koffer to go Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley B-Flying Grande L 78cm spot cyber lime - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) cyber lime

Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) cyber lime - Ihr stilvoller Begleiter für Fernreisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Fernreise. Dieser großzügige Trolley vereint modernes Design mit höchster Funktionalität. Das auffällige Cyber Lime verleiht Ihrem Gepäck eine unverwechselbare Note und sorgt dafür, dass Sie Ihren Koffer am Gepäckband sofort wiedererkennen. Mit seinem geräumigen Volumen von 123 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen ausgedehnten Urlaub planen.

Robuste Konstruktion für maximale Sicherheit

Der Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Das wasserabweisende Material hält Ihre Habseligkeiten selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken. Dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses können Sie Ihre Wertsachen sicher verwahren, während das Gepäck bei Bedarf von Sicherheitspersonal problemlos inspiziert werden kann. Diese Kombination aus Schutz und Zugänglichkeit macht den Trolley zum idealen Begleiter für internationale Reisen.

Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) cyber lime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) cyber lime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Roncato Butterfly
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,7 kg
78 cm
35 cm
123 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram