Eagle Creek Migrate Wheeled Duffle 84 cm willow Reisetasche

• Die 142 Liter Volumen bieten großzügigen Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Mit zwei Rollen ausgestattet, ermöglicht die Tasche müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Hotels.
• Die faltbare Konstruktion erlaubt platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,95 €
Ø 175 €
173,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,95 €
Ø 175 €
173,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 173,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 130L willow (064) 130L Ski-Outdoor Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 130L willow (064) 130L Lieferzeit 2-4 Werktage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 130l willow... Koffer to go Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 130l willow... 176,22 € Versand kostenfrei Gesamt 176,22 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Reisetasche mit Rollen 130L I Recyceltes wasserabweisendes Amazon Marketplace Eagle Creek Migrate Reisetasche mit Rollen 130L I Recyceltes wasserabweisendes Auf Lager 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche Wheeled Duffel 130L Otto Eagle Creek Reisetasche Wheeled Duffel 130L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.95 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 130L willow (064) 130L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 130l willow EC0A5EKL064 Koffer to go Angebotsinfo 176,22 € Versand kostenfrei Gesamt 176,22 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm grün TAS023543 koffer COM Angebotsinfo 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Wheeled Duffel 130L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Reisetasche mit Rollen 130L I Recyceltes wasserabweisendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 130l willow - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 130L - Willow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,00 € 220,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Wheeled Duffle 84 cm willow

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffle 84 cm willow - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung meistert er selbst anspruchsvolle Reisesituationen mit Bravour. Ob Geschäftsreise oder Urlaubsabenteuer – dieser Trolley passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und transportiert Ihr Gepäck sicher und bequem an jedes Ziel.

Maximale Flexibilität für jede Reisesituation

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieses Modells wird Sie begeistern. Dank seiner faltbaren Konstruktion lässt sich der Trolley platzsparend verstauen, wenn er nicht benötigt wird. Die robusten Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure. Mit einem Volumen von bis zu 142 Litern bietet er großzügigen Stauraum für längere Reisen, während die Kompressionsriemen den Inhalt sicher fixieren und das Packvolumen bei Bedarf reduzieren.

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffle 84 cm willow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Wheeled Duffle 84 cm willow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
41 cm
2,46 kg
84 cm
33 cm
137 Liter
XXL
142 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram