American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 55 cm (153862) coronet blue

• Der leichte Trolley mit nur 1,9 kg Eigengewicht ermöglicht müheloses Manövrieren und maximale Packkapazität bei Flugreisen.
• Dank des erweiterbaren Volumens von 43 auf 47 Liter lässt sich zusätzlicher Stauraum für spontane Einkäufe schaffen.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion sorgen für hohe Mobilität und reibungsloses Gleiten auf verschiedenen Untergründen.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und sind bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig und trägt zur Nachhaltigkeit bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 109,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Damen Herren Trolley Summerride Spinner S One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Summerride Spinner S One Size Auf Lager 109,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäckkoffer Summerride Spinner S 55 cm EXP, 4... Otto American Tourister® Handgepäckkoffer Summerride Spinner S 55 cm EXP, 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Summerride Spinner EXP TSA SP Coronet Blue blaugrau... Kaufland American Tourister Trolley Summerride Spinner EXP TSA SP Coronet Blue blaugrau... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 55 cm (153862)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Damen Herren Trolley Summerride Spinner S One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 112,00 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäckkoffer Summerride Spinner S 55 cm EXP, 4 Rollen, mit Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Summerride Spinner EXP TSA SP Coronet Blue blaugrau 55cm - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 55 cm (153862) coronet blue

American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 55 cm coronet blue Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten Format und dem erweiterbaren Volumen von 43 bis 47 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie unterwegs benötigen. Das coronet blue Design verleiht dem Koffer eine besondere Note und lässt Sie auf jedem Flughafen stilvoll auftreten. Erleben Sie Reisekomfort neu definiert mit diesem durchdachten Reisegepäck.

Mühelose Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Gleiten Sie mühelos durch belebte Terminals dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Diese fortschrittliche Rollenkonstruktion ermöglicht Ihnen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Gängen oder überfüllten Bereichen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ergonomisches Handling. Mit einem Gewicht von nur 1,9 kg ist der Trolley ein Leichtgewicht, das Ihnen selbst bei langen Reisen nicht zur Last fällt. Genießen Sie die Freiheit, sich auf Ihr Reiseziel zu konzentrieren, während Ihr Gepäck Ihnen mühelos folgt.

American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 55 cm (153862) coronet blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 55 cm (153862) coronet blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
American Tourister Summerride
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
1,9 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
25 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram