Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm midnight black Reisetasche

• Die 59 cm breite Tasche bietet ein großzügiges Volumen von bis zu 67 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Dank wasserabweisendem Material aus Polyester und Polyurethan bleiben Inhalte auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.
• Flexible Trageoptionen durch verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbaren Schultergurt und zusammenklettbare Handgriffe ermöglichen bequemen Transport.
• Die faltbare Konstruktion und das geringe Gewicht von nur 1,16 kg machen die Tasche zu einem praktischen Begleiter für verschiedenste Reisesituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,69 €
Ø 101 €
99,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,69 €
Ø 101 €
99,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 99,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek selection Migrate Duffel 60 - Reisetasche 59 cm (midnight black) Markenkoffer Eagle Creek selection Migrate Duffel 60 - Reisetasche 59 cm (midnight black) 0 99,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 99,82 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate 60L Duffel Bergzeit Eagle Creek Migrate 60L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate 60 Liter Duffel - STK - midnight black biwak Eagle Creek Migrate 60 Liter Duffel - STK - midnight black 1-3 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 60L midnight black (001) 60L Ski-Outdoor Eagle Creek Migrate Duffel 60L midnight black (001) 60L Lieferzeit 2-4 Werktage 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Duffel 59 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.69 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek selection Migrate Duffel 60 - Reisetasche 59 cm (midnight black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 99,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 99,82 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate 60L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate 60 Liter Duffel - STK - midnight black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 60L midnight black (001) 60L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm schwarz TAS028030 koffer COM Angebotsinfo 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 60L - midnight black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 130 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm midnight black

Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm midnight black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung bietet er Ihnen maximale Flexibilität beim Packen. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieses Modell passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein reibungsloses Reiseerlebnis.

Komfort und Flexibilität auf höchstem Niveau

Die Reisetasche überzeugt durch ihre vielseitigen Tragemöglichkeiten. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte und des verstellbaren Schultergurts lässt sie sich bequem auf dem Rücken oder über der Schulter tragen. Die zusammenklettbaren Tragegriffe ermöglichen zudem einen komfortablen Transport in der Hand. Diese Flexibilität macht das Gerät zum idealen Begleiter für verschiedenste Reisesituationen - vom Flughafentransfer bis zum Stadtbummel.

Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm midnight black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm midnight black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
zusammenklettbare Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester, Polyurethan
auf dem Rücken, in der Hand
faltbar
EOCA
Maße & Gewicht
59 cm
1,16 kg
29 cm
28 cm
61 Liter
M
67 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram