Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm black electric yellow Reisetasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von bis zu 67 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Dank der wasserabweisenden Materialien aus Polyester und Polyurethan bleiben die Inhalte bei leichtem Regen trocken.
• Die Tasche verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte, die flexibles Tragen ermöglichen und Komfort auf längeren Strecken bieten.
• Mit den Kompressionsriemen lässt sich das Packvolumen anpassen und der Inhalt sicher fixieren.
• Die faltbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 103,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate Duffel 60L Reisetasche (Volumen 60 Liter/ Gewicht 1,16kg) -... biwak Eagle Creek Migrate Duffel 60L Reisetasche (Volumen 60 Liter/ Gewicht 1,16kg) -... 1-3 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm gelb Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm gelb 1-2 Werktage 114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 114,82 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm gelb TAS043936 koffer COM Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm gelb TAS043936 114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 114,82 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 60L - Electric Yellow Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Migrate Duffel 60L - Electric Yellow Koffer24 1-2 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Duffel 59 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate Duffel 60L Reisetasche (Volumen 60 Liter/ Gewicht 1,16kg) - STK - ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm gelb TAS043936 koffer COM Angebotsinfo 114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 114,82 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche M 59 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 114,82 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 60L - Electric Yellow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 130,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm black electric yellow

Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm black electric yellow - Vielseitiger Begleiter für Ihre Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Diese robuste Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten, dennoch geräumigen Design. Mit einem Volumen von bis zu 67 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester und Polyurethan schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Flexibilität und Komfort auf höchstem Niveau

Die Vielseitigkeit dieses Trolleys zeigt sich in seinen durchdachten Trageoptionen. Ob in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack auf dem Rücken - Sie wählen die für Sie bequemste Variante. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und der verstellbare Schultergurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Für zusätzlichen Komfort sorgen die zusammenklettbaren Tragegriffe, die ein müheloses Tragen auch bei vollem Gepäck garantieren.

Eagle Creek Migrate Duffle 59 cm black electric yellow Test

4/5
★★★★☆ Super viel Stauraum / wasserdicht
Beatrice November 2024

Für eine 3‑wöchige Fernreise gut geeignet, sofern unterwegs Waschmöglichkeiten vorhanden sind. Packtipps: Kleidung nach Kategorien in separate Packbeutel sortieren für schnellen Zugriff. Minuspunkt: Zusätzliche Trolleyrollen zum leichteren Ziehen wären wünschenswert.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Dr. N November 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
zusammenklettbare Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester, Polyurethan
auf dem Rücken, in der Hand
faltbar
EOCA
Maße & Gewicht
59 cm
1,16 kg
29 cm
28 cm
61 Liter
M
67 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram