Eagle Creek Gear Warrior XE Convertible Carry On ( EC030401) jungle green Trolley

• Das erweiterbares Volumen bietet flexiblen Stauraum von 50 bis 60 Litern und passt sich unterschiedlichen Reiseanforderungen an.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen Trolley- und Rucksackmodus für optimale Mobilität.
• Mit dem gepolsterten Laptopfach wird elektronisches Equipment sicher transportiert und bleibt jederzeit griffbereit.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit verstärkten Ecken gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichten Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
310,65 €
Ø 317 €
309,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
310,65 €
Ø 317 €
309,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,57 €
ab 310,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Gear Warrior XE 2 Wheeled Convertible International Carry-on 40L... Ski-Outdoor Eagle Creek Gear Warrior XE 2 Wheeled Convertible International Carry-on 40L... Lieferzeit 2-4 Werktage 310,65 € Versand kostenfrei Gesamt 310,65 € → zum Angebot
• Eagle Creek selection Gear Warrior XE - Rollenreisetasche 55 cm erw. (jungle... Markenkoffer Eagle Creek selection Gear Warrior XE - Rollenreisetasche 55 cm erw. (jungle... 0 313,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 313,58 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior XE 2 Wheel Con. Carry On Koffer Bergzeit Eagle Creek Gear Warrior XE 2 Wheel Con. Carry On Koffer Lieferzeit 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Rucksacktrolley 55 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Rucksacktrolley 55 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 382,57 € Versand kostenfrei Gesamt 382,57 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Gear Warrior XE Convertible Carry On ( EC030401)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.65 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Gear Warrior XE 2 Wheeled Convertible International Carry-on 40L jungle ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 310,65 € Versand kostenfrei Gesamt 310,65 € → zum Angebot
Eagle Creek selection Gear Warrior XE - Rollenreisetasche 55 cm erw. (jungle green) Markenkoffer Angebotsinfo 313,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 313,58 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior XE 2 Wheel Con. Carry On Koffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Rucksacktrolley 55 cm Laptopfach grün TAS043948 koffer COM Angebotsinfo 382,57 € Versand kostenfrei Gesamt 382,57 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Rucksacktrolley 55 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 382,57 € Versand kostenfrei Gesamt 382,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Gear Warrior XE Convertible Carry On ( EC030401) jungle green

Eagle Creek Gear Warrior XE Convertible Carry On ( EC030401) jungle green Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser kompakte und wandelbare Trolley vereint Funktionalität mit Stil. Das durchdachte Design ermöglicht es Ihnen, mühelos zwischen Rollkoffer und Rucksack zu wechseln, perfekt für jede Reisesituation. Mit seinem robusten, wasserabweisenden Material aus recyceltem Polyester trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Reisende

Dieser Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an. Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs, während die verstaubaren Rucksack-Tragegurte spontane Ausflüge ermöglichen. Intelligente Inneneinteilung mit Laptopfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für perfekte Organisation. Die robusten Rollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gassen.

Eagle Creek Gear Warrior XE Convertible Carry On ( EC030401) jungle green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Gear Warrior XE Convertible Carry On ( EC030401) jungle green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
35 cm
3,62 kg
55 cm
26 cm
60 Liter
30 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram