Eagle Creek Gear Warrior XE 27 ( EC030403) jungle green Trolley

• Der geräumige Trolley bietet ein Volumen von 66-79 Litern und lässt sich bei Bedarf um 5 cm erweitern.
• Mit wasserabweisendem Polyester und verstärkten Ecken konstruiert, widersteht er den Strapazen intensiver Reisen.
• Die zwei Rollen und der arretierbare Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Zahlreiche Innenfächer und Kompressionsriemen sorgen für eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Hergestellt aus recyceltem Material, vereint dieser Trolley Funktionalität mit umweltbewusstem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,95 €
Ø 327 €
324,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,54 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,95 €
Ø 327 €
324,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,54 €
ab 324,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Gear Warrior XE 65L / 27 In jungle green (355) 27" Ski-Outdoor Eagle Creek Gear Warrior XE 65L / 27 In jungle green (355) 27" Lieferzeit 9-11 Werktage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 2-Rollen-Trolley 68 cm erw. (jungle... Markenkoffer Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 2-Rollen-Trolley 68 cm erw. (jungle... 0 324,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 325,08 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior XE 27" Rollkoffer Bergzeit Eagle Creek Gear Warrior XE 27" Rollkoffer Lieferzeit 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 68 cm oliv Koffer-Arena Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 68 cm oliv 1-2 Werktage 373,54 € Versand kostenfrei Gesamt 373,54 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Gear Warrior XE 27 ( EC030403)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.95 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Gear Warrior XE 65L / 27 In jungle green (355) 27" ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 2-Rollen-Trolley 68 cm erw. (jungle green) Markenkoffer Angebotsinfo 324,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 325,08 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior XE 27" Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 68 cm oliv TAS043949 koffer COM Angebotsinfo 373,54 € Versand kostenfrei Gesamt 373,54 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 68 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 373,54 € Versand kostenfrei Gesamt 373,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Gear Warrior XE 27 ( EC030403) jungle green

Eagle Creek Gear Warrior XE 27 ( EC030403) jungle green - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der wasserabweisenden Oberfläche meistert er jede Reisesituation mühelos. Flexibilität trifft auf Langlebigkeit - ein Versprechen, das dieses Modell mit Leichtigkeit erfüllt.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine intelligente Raumaufteilung. Das aufklappbare Hauptfach bietet Platz für alle Ihre Reiseutensilien, während Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte für perfekten Halt sorgen. Die verstärkten Ecken und robusten Materialien garantieren Schutz auch bei intensiver Nutzung. Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der leichtgängigen Rollen bewegen Sie das Gepäckstück mühelos durch jeden Flughafen.

Eagle Creek Gear Warrior XE 27 ( EC030403) jungle green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Gear Warrior XE 27 ( EC030403) jungle green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, Schlüsselhalter, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
38 cm
3,8 kg
68 cm
25 cm
66 Liter
30 cm
L
79 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram