Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) electric yellow Reisetasche

• Die geräumige Tasche bietet ein erweiterbares Volumen von 90 bis 98 Litern, ideal für längere Reisen oder zusätzlichen Stauraum.
• Gefertigt aus robustem Polyester (900D und 1680D Ballistic) für hervorragende Haltbarkeit und Schutz des Gepäcks.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Praktische verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen komfortablen Transport auf längeren Strecken.
• Der verstärkte Boden bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität, selbst bei schwerer Beladung.
• Hergestellt aus recyceltem Material, unterstützt diese Tasche aktiv Nachhaltigkeit und Umweltschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 117,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate Duffel 90L Reisetasche (Volumen 90 Liter/ Gewicht 1,36kg) -... biwak Eagle Creek Migrate Duffel 90L Reisetasche (Volumen 90 Liter/ Gewicht 1,36kg) -... 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm gelb Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm gelb 1-2 Werktage 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm gelb TAS043937 koffer COM Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm gelb TAS043937 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 90L - Electric Yellow Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Migrate Duffel 90L - Electric Yellow Koffer24 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate Duffel 90L Reisetasche (Volumen 90 Liter/ Gewicht 1,36kg) - STK - ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm gelb TAS043937 koffer COM Angebotsinfo 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 90L - Electric Yellow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € 150,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) electric yellow

Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) electric yellow - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität mit umweltbewusstem Design. Mit einem Volumen von 90 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das recycelte Material Ihren ökologischen Fußabdruck reduziert. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäck am Flughafen nicht übersehen.

Vielseitige Trageoptionen für maximalen Komfort

Dieser Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte können Sie die Tasche bequem auf dem Rücken tragen. Für kürzere Strecken bieten die Tragegriffe oben und seitlich eine praktische Alternative. Die Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen, das Volumen anzupassen und Ihr Gepäck zu sichern. So bleiben Sie flexibel, egal ob Sie durch belebte Straßen oder über holprige Wege reisen.

Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) electric yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) electric yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Eagle Creek Migrate
Ausstattung
ohne Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
1680 D Ballistic Polyester, 900 D Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar, verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
65 cm
1,36 kg
34 cm
31 cm
90 Liter
L
98 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram