Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) midnight black Reisetasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von bis zu 98 Litern, ideal für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckanforderungen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester (900D und 1680D Ballistic) für erstklassige Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Tascheninhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit während der Reise.
• Mit verstärktem Boden, faltbarer Konstruktion und Kompressionsriemen für optimale Stabilität und platzsparende Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,77 €
Ø 116 €
115,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,77 €
Ø 116 €
115,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,95 €
ab 116,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek selection Migrate Duffel 90 - Reisetasche 65 cm (midnight black) Markenkoffer Eagle Creek selection Migrate Duffel 90 - Reisetasche 65 cm (midnight black) 0 116,77 € + 0,13 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 90L Reisetasche (Volumen 90 Liter/ Gewicht 1,36kg) -... biwak Eagle Creek Migrate Duffel 90L Reisetasche (Volumen 90 Liter/ Gewicht 1,36kg) -... 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate 90L Duffel Bergzeit Eagle Creek Migrate 90L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 119,70 € Versand kostenfrei Gesamt 119,70 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm schwarz 1-2 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.77 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek selection Migrate Duffel 90 - Reisetasche 65 cm (midnight black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 116,77 € + 0,13 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 90L Reisetasche (Volumen 90 Liter/ Gewicht 1,36kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate 90L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,70 € Versand kostenfrei Gesamt 119,70 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm schwarz TAS028031 koffer COM Angebotsinfo 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel Weekender Reisetasche L 65 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 90L midnight black (001) 90L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 90L - midnight black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,95 € 128,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) midnight black

Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) midnight black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von bis zu 98 Litern bietet sie Ihnen ausreichend Platz für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung. Das robuste, wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und unterstreicht gleichzeitig Ihr Umweltbewusstsein.

Flexibilität und Komfort für anspruchsvolle Reisende

Die Vielseitigkeit dieses Modells beeindruckt auf ganzer Linie. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche bequem auf dem Rücken tragen - ideal für längere Fußmärsche oder den Weg durch belebte Flughäfen. Die zusätzlichen Tragegriffe an der Oberseite und an den Seiten ermöglichen ein müheloses Handling in verschiedenen Situationen. Kompressionsriemen sorgen dafür, dass Ihr Gepäck sicher verstaut bleibt und die Tasche ihre Form behält, selbst wenn sie nicht vollständig gefüllt ist.

Eagle Creek Migrate Duffel Bag 90L (EC0A5EL4) midnight black Test

4/5
★★★★☆ Super viel Stauraum / wasserdicht
Beatrice November 2024

Reisekoffer eignet sich gut für eine 3‑wöchige Fernreise, sofern unterwegs Waschmöglichkeiten vorhanden sind. Packtipp: Kleidung nach Kategorien in einzelne Beutel sortieren, das erleichtert das Auffinden. Nachteil: Es fehlen Rollen — Zugrollen würden die Mobilität deutlich verbessern.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Dr. N November 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Eagle Creek Migrate
Ausstattung
ohne Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
1680 D Ballistic Polyester, 900 D Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar, verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
65 cm
1,36 kg
34 cm
31 cm
90 Liter
L
98 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram