Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm midnight black Reisetasche

• Die geräumige XL-Größe mit 109-114 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Dank der 2 Rollen und des arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriffs lässt sich die Tasche mühelos über längere Strecken transportieren.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zur Rückentrage für mehr Mobilität in unebenem Gelände.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Die praktische Fronttasche und Kompressionsriemen sorgen für eine optimale Organisation und platzsparende Verstauung des Gepäcks.
• Mit dem EOCA-Siegel ausgezeichnet, unterstreicht diese faltbare und vielseitige Reisetasche ihr Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,00 €
Ø 157 €
157,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,00 €
Ø 157 €
157,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 157,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 110L (Volumen 110 Liter / Gewicht 2,27kg) -... biwak Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 110L (Volumen 110 Liter / Gewicht 2,27kg) -... 1-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 110L midnight black (001) 110L Ski-Outdoor Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 110L midnight black (001) 110L Lieferzeit 2-4 Werktage 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 110l midnight black Koffer to go Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 110l midnight black 172,17 € Versand kostenfrei Gesamt 172,17 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm schwarz 1-2 Werktage 186,01 € Versand kostenfrei Gesamt 186,01 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 110L (Volumen 110 Liter / Gewicht 2,27kg) - STK - ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 110L midnight black (001) 110L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 110l midnight black Koffer to go Angebotsinfo 172,17 € Versand kostenfrei Gesamt 172,17 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm schwarz TAS028032 koffer COM Angebotsinfo 186,01 € Versand kostenfrei Gesamt 186,01 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,01 € Versand kostenfrei Gesamt 186,01 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche mit Rollen Migrate Wheeled Duffel 110l midnight black - 33 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 110L - midnight black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 200,00 € 200,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm midnight black

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm midnight black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten und flexiblen Design. Mit seinem großzügigen Volumen von bis zu 114 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen oder Expeditionen. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Niederschlägen, während die faltbare Konstruktion eine platzsparende Aufbewahrung ermöglicht, wenn Sie ihn gerade nicht benötigen.

Maximale Mobilität und Komfort unterwegs

Genießen Sie müheloses Reisen dank der durchdachten Ausstattung dieses Modells. Die beiden robusten Rollen sorgen für leichtgängiges Manövrieren selbst auf unebenen Untergründen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was Ihnen ein ergonomisches Ziehen des Trolleys ermöglicht. Zusätzlich bieten die verstaubaren Rucksack-Tragegurte Ihnen die Flexibilität, das Gepäckstück bei Bedarf auf dem Rücken zu tragen - ideal für Treppen oder unwegsames Gelände.

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm midnight black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm midnight black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
faltbar
EOCA
Maße & Gewicht
37 cm
2,27 kg
76 cm
33 cm
109 Liter
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram