Tatonka Barrel Roller 60 (1956) black Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang und optimale Raumnutzung.
• Mit zwei Rollen und arretierbarem Teleskopgriff lässt er sich mühelos manövrieren.
• Vielseitige Tragemöglichkeiten durch mehrere Tragegriffe und Rucksack-Tragegurte bieten maximale Flexibilität.
• Das wasserabweisende Material aus 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
215,06 €
Ø 210 €
206,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
215,06 €
Ø 210 €
206,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 215,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
• TATONKA Trolley Reisetasche Barrel Roller Black schwarz 59cm - Schwarz Kaufland TATONKA Trolley Reisetasche Barrel Roller Black schwarz 59cm - Schwarz 1-3 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm schwarz Koffer-Arena Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm schwarz 1-2 Werktage 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
• TATONKA® Weichgepäck-Trolley Barrel Roller, 2 Rollen Otto TATONKA® Weichgepäck-Trolley Barrel Roller, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel Roller 60 (1956)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.06 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
TATONKA Trolley Reisetasche Barrel Roller Black schwarz 59cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm schwarz TAS027313 koffer COM Angebotsinfo 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
TATONKA® Weichgepäck-Trolley Barrel Roller, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller black - Größe 60 Liter 1956 Unterwegs Angebotsinfo 279,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 283,45 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel Roller 60 - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,00 € 280,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel Roller 60 (1956) black

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel Roller 60 (1956) black ist ein robuster und flexibler Reisebegleiter für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit seinem geräumigen 60-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für längere Reisen oder Outdoor-Abenteuer. Das wasserabweisende Material aus 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Design. Die zwei Rollen und der arretierbare Teleskopgriff ermöglichen ein müheloses Manövrieren auch auf unebenen Untergründen. Dank der vielseitigen Tragegriffe an Front, Seiten und oben lässt sich das Gepäckstück bequem heben und tragen. Die Rucksack-Tragegurte bieten zusätzlichen Tragekomfort, besonders bei längeren Strecken oder in Situationen, wo Rollen nicht möglich ist.

Tatonka Barrel Roller 60 (1956) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Schöner, als auf den Fotos...
MeierM Juli 2025

Der blaue Koffer sieht in echt noch besser aus als auf den Fotos. Robuste Schultergurte, stabile Tragegriffe und ein hochwertiger Teleskopgriff ermöglichen vielseitigen Transport. Ideal als Gepäck für einen einwöchigen Städtetrip. Teuer, aber ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Koffer der absolute robust ist
buddy 8 Juni 2025

Seit April benutze ich den Trolley zweimal wöchentlich für Bahnreisen quer durch Deutschland – extrem robust, zuverlässiges Reisegepäck mit hoher Haltbarkeit. Selten einen stabileren Koffer erlebt. Trotz anfänglich hoher Kosten: klare Kaufempfehlung für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Super praktische Reisetasche
JWK20 Dezember 2025

Erfüllt super seine Funktion für mich zum Pendeln. Bei Bedarf kann man vielleicht noch um Taschen zum sortieren oder unterteilen ergänzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Schuhfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
auf der Front, oben, seitlich, unten, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
35 cm
3,58 kg
59 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram