Tatonka Barrel Roller 80 (1957) sage green Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang und effizientes Packen.
• Mit zwei Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff lässt er sich mühelos manövrieren.
• Die Rucksack-Tragegurte bieten zusätzlichen Tragekomfort bei Bedarf.
• Das Material ist wasserabweisend und schützt Ihr Gepäck vor leichter Feuchtigkeit.
• Mit einem Volumen von 80 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,65 €
Ø 214 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,65 €
Ø 214 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 211,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel Roller 80 sage green (286) Ski-Outdoor Tatonka Barrel Roller 80 sage green (286) Lieferzeit 2-4 Werktage 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Auf Lager 230,43 € Versand kostenfrei Gesamt 230,43 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm grün Koffer-Arena Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm grün 1-2 Werktage 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Roller, Polyester Otto TATONKA® Reisetasche Barrel Roller, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel Roller 80 (1957)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.65 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel Roller 80 sage green (286) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,43 € Versand kostenfrei Gesamt 230,43 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,43 € Versand kostenfrei Gesamt 230,43 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm grün TAS027316 koffer COM Angebotsinfo 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80l Koffer Auf Rollen Grün Grün One Size - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller sage green - Größe 80 Liter 1957 Unterwegs Angebotsinfo 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Roller, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel Roller 80 - sage green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 300,00 € 300,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel Roller 80 (1957) sage green

Reisebegleiter mit Komfort und Stil

Der Tatonka Barrel Roller 80 (1957) sage green ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Design. Mit einem Volumen von 80 Litern bietet sie reichlich Platz für Ihre Habseligkeiten, während die robuste Konstruktion aus 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU für Langlebigkeit und Schutz sorgt.

Vielseitige Transportmöglichkeiten für unterwegs

Dieser Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an. Dank der zwei Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt er sich mühelos ziehen. Für zusätzlichen Komfort sorgen die Rucksack-Tragegurte, die es ermöglichen, das Gepäckstück bei Bedarf auf dem Rücken zu tragen. Die zahlreichen Tragegriffe an Front, Seiten, oben und unten bieten flexible Handhabungsoptionen und erleichtern das Heben und Tragen in verschiedenen Situationen.

Tatonka Barrel Roller 80 (1957) sage green Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Schöner, als auf den Fotos...
MeierM Juli 2025

Der blaue Reisekoffer sieht in echt noch besser aus als auf den Fotos. Hochwertig verarbeitet: stabile Schultergurte und Tragegriffe, robuster Teleskopgriff und vielseitige Transportmöglichkeiten. Teurer Anschaffungspreis, aber für meinen einwöchigen Städtetrip absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Koffer der absolute robust ist
buddy 8 Juni 2025

Seit April begleitet mich dieser Trolley bei zwei wöchentlichen Zugreisen quer durch Deutschland — extrem robust und zuverlässig. Selten habe ich einen so strapazierfähigen Reisekoffer gefunden; trotz zunächst hoher Anschaffungskosten klare Kaufempfehlung für Vielfahrer.

5/5
★★★★★ Super praktische Reisetasche
JWK20 Dezember 2025

Erfüllt super seine Funktion für mich zum Pendeln. Bei Bedarf kann man vielleicht noch um Taschen zum sortieren oder unterteilen ergänzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Tatonka Barrel
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Schuhfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
auf der Front, oben, seitlich, unten, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
42 cm
3,9 kg
75 cm
38 cm
80 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram