Tatonka Barrel Roller 80 (1957) black Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 80 Liter Volumen, ideal für längere Reisen.
• Dank der vielseitigen Trageoptionen mit Rollen, Rucksackgurten und mehreren Griffen ist er besonders flexibel im Gebrauch.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Material schützt Ihr Gepäck vor Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, inklusive eines separaten Schuhfachs, ermöglichen eine optimale Organisation Ihres Reisegepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
211,45 €
Ø 212 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
211,45 €
Ø 212 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 211,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel Roller 80 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Barrel Roller 80 black (040) Lieferzeit 2-4 Werktage 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Auf Lager 230,43 € Versand kostenfrei Gesamt 230,43 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm schwarz Koffer-Arena Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm schwarz 1-2 Werktage 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Roller, Polyester Otto TATONKA® Reisetasche Barrel Roller, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel Roller 80 (1957)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.45 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel Roller 80 black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,43 € Versand kostenfrei Gesamt 230,43 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,43 € Versand kostenfrei Gesamt 230,43 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm schwarz TAS027315 koffer COM Angebotsinfo 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 80 2 Rollen Reisetasche 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller black - Größe 80 Liter 1957 Unterwegs Angebotsinfo 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Roller, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel Roller 80 - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 300,00 € 300 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel Roller 80 (1957) black

Robuster Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel Roller 80 (1957) black ist der perfekte Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche auf Rollen kombiniert Funktionalität mit Robustheit und bietet Ihnen ein Fassungsvermögen von beachtlichen 80 Litern. Das schwarze Design wirkt zeitlos und eignet sich für verschiedenste Reisezwecke, sei es eine Geschäftsreise oder ein ausgedehnter Urlaub.

Vielseitige Trageoption für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch seine Vielseitigkeit beim Transport. Sie können ihn dank der zwei robusten Rollen bequem ziehen oder mit den gepolsterten Rucksack-Tragegurten auf dem Rücken tragen. Zusätzliche Tragegriffe an der Front, oben, seitlich und unten ermöglichen ein einfaches Handling in jeder Situation. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für müheloses Manövrieren.

Tatonka Barrel Roller 80 (1957) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Schöner, als auf den Fotos...
MeierM Juli 2025

Der blaue Koffer sieht in echt noch besser aus als auf Fotos. Robuste Schultergurte, stabile Tragegriffe und ein hochwertiger Teleskopgriff machen das Gepäck vielseitig transportierbar. Perfekt für einwöchige Städtetrips. Teurer, aber ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Koffer der absolute robust ist
buddy 8 Juni 2025

Seit April nutze ich diesen Trolley zweimal pro Woche für Bahnreisen quer durch Deutschland – extrem robust und zuverlässig. Selten so einen widerstandsfähigen Koffer erlebt. Trotz anfänglich hoher Kosten klare Kaufempfehlung für Vielfahrer.

5/5
★★★★★ Super praktische Reisetasche
JWK20 Dezember 2025

Erfüllt super seine Funktion für mich zum Pendeln. Bei Bedarf kann man vielleicht noch um Taschen zum sortieren oder unterteilen ergänzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Schuhfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
auf der Front, oben, seitlich, unten, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
42 cm
3,9 kg
75 cm
38 cm
80 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram