Tatonka Barrel 130 (1976) black Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 130 Litern Volumen, ideal für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Dank der wasserabweisenden Materialien 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU ist Ihr Gepäck vor Feuchtigkeit geschützt.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten inklusive gepolsterter Rucksack-Tragegurte bieten maximalen Komfort beim Transport.
• Mit verschiedenen Innen- und Außentaschen sowie einem aufklappbaren Hauptfach ermöglicht sie eine übersichtliche Organisation Ihrer Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,44 €
Ø 179 €
178,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,44 €
Ø 179 €
178,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 178,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel 130L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 130L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 178,44 € Versand kostenfrei Gesamt 178,44 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 130 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 130 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 183,25 € Versand kostenfrei Gesamt 183,25 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 130 - Reisetasche 82 cm (black) - Schwarz Kaufland Tatonka Barrel 130 - Reisetasche 82 cm (black) - Schwarz 1-3 Werktage 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 130 (1976)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.44 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel 130L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,44 € Versand kostenfrei Gesamt 178,44 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 130L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,44 € Versand kostenfrei Gesamt 178,44 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 130 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 183,25 € Versand kostenfrei Gesamt 183,25 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 130 - Reisetasche 82 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 130 Weekender Reisetasche 82 cm schwarz TAS027338 koffer COM Angebotsinfo 195,37 € Versand kostenfrei Gesamt 195,37 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 130 Weekender Reisetasche 82 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,37 € Versand kostenfrei Gesamt 195,37 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel 130 - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 225,00 € 225,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel black - Größe 130 Liter 1976 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 130 (1976) black

Robuster Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel 130 (1976) black ist ein zuverlässiger Begleiter für Ihre Reisen. Diese geräumige Reisetasche bietet ein Fassungsvermögen von 130 Litern und eignet sich hervorragend für längere Trips oder Expeditionen. Das schwarze Design verleiht ihr einen zeitlosen Look, während die robuste Konstruktion für Langlebigkeit sorgt. Mit verschiedenen Tragemöglichkeiten und durchdachten Ausstattungsmerkmalen erfüllt sie die Ansprüche anspruchsvoller Globetrotter.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Reisetasche zeichnet sich durch ihre Flexibilität aus. Sie können sie in der Hand tragen, über der Schulter oder bequem auf dem Rücken. Die gepolsterten, verstellbaren Rucksack-Tragegurte sorgen für eine ergonomische Lastverteilung. Der abnehmbare und ebenfalls gepolsterte Schultergurt bietet eine weitere Option. Zusätzliche Tragegriffe an der Front, oben und seitlich ermöglichen ein einfaches Handling in jeder Situation. Die zusammenklettbaren Griffe erleichtern den Transport zusätzlich.

Tatonka Barrel 130 (1976) black Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Diese Reisetasche überzeugt mit großzügigem Stauraum, modernem Design und hochwertiger Verarbeitung. Robuster Hauptreißverschluss, gepolsterte, vernähte und abnehmbare Schulterriemen sowie praktische Kompressionsfunktion machen sie zum smarten Lieblingsstück für unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Die Reisetasche überzeugt mich: sehr geräumig und praktisch dank des separaten Seitenfachs für Schuhe. Die abnehmbaren Träger machen sie wandelbar – als reine Reisetasche oder mit Trageoption. Auf meiner Wanderung wurde sie sogar auf einem Pferd befestigt und blieb völlig unversehrt, ein Beleg für ihre Robustheit und Strapazierfähigkeit.

Wie wasserdicht sie tatsächlich ist, kann ich nicht beurteilen, da es nicht regnete. Ebenso habe ich die Rucksackfunktion noch nicht getestet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine vielseitige, robuste Reisetasche für Wandern und Reisen suchen.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Praktische Reisetasche in dezenter Farbe mit großem Volumen – reicht locker für zwei Wochen und mehr. Ich habe bewusst ein Modell ohne Gestell gewählt, weil unser Kofferraum klein ist: Durch das fehlende Rahmen lässt sie sich besser hineinstopfen, wird aber dadurch etwas unförmig, was mich nicht stört. Die Rucksackfunktion ist super praktisch, so bleiben beide Hände frei – ein großer Vorteil unterwegs. Zusätzliche Innenfächer wären wünschenswert. Wenn man sie gerade nicht braucht, lässt sie sich kompakt verstauen, genau wie ich es wollte.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
82 cm
2,35 kg
52 cm
130 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram