Salewa Discovery Duffle 72 cm (75019) pond Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügiges 90 Liter Fassungsvermögen bei kompakten Maßen von 72 x 40 x 34 cm für ausgedehnte Reisen.
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen flexibles Tragen auf dem Rücken oder in der Hand für optimalen Komfort.
• Wasserabweisendes Kunstfasermaterial aus recyceltem Nylon und Polyester schützt Gepäck zuverlässig vor Nässe und Schmutz.
• Durchdachte Organisationslösungen mit Außentasche, Netzfach und Reißverschlussfächern sorgen für optimale Übersichtlichkeit.
• Fair Wear Foundation zertifiziert und mit nur 1,18 kg Eigengewicht eine nachhaltige und leichte Begleiterin.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,91 €
Ø 124 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,91 €
Ø 124 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 123,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA Discovery Duffle Bag L Amazon SALEWA Discovery Duffle Bag L Auf Lager 123,91 € + 2,80 € Versand Gesamt 126,71 € → zum Angebot
• Salewa Discovery Duffle 90 Reisetasche Bergzeit Salewa Discovery Duffle 90 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
• Salewa Discovery Duffel L Reisetasche-Blau-90 SportOkay Salewa Discovery Duffel L Reisetasche-Blau-90 sofort lieferbar 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
• Salewa Reisetasche Discovery Duffle Otto Salewa Reisetasche Discovery Duffle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Discovery Duffle 72 cm (75019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.91 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
SALEWA Discovery Duffle Bag L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,91 € + 2,80 € Versand Gesamt 126,71 € → zum Angebot
SALEWA Discovery Duffle Bag L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,91 € + 2,80 € Versand Gesamt 126,71 € → zum Angebot
Salewa Discovery Duffle 90 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
Salewa Discovery Duffel L Reisetasche-Blau-90 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Salewa Discovery Duffle L pond (8770) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Salewa Reisetasche Discovery Duffle Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Salewa Discovery Duffle 72 cm (75019) pond

Salewa Discovery Duffle 72 cm (75019) pond für grenzenlose Reisefreiheit

Wer auf der Suche nach einem vielseitigen Reisebegleiter für ausgedehnte Touren ist, findet in dieser geräumigen Reisetasche den perfekten Partner. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 90 Litern Stauraum bietet das Modell ausreichend Platz für mehrtägige Abenteuer und längere Aufenthalte. Die Kunstfaserkonstruktion aus recyceltem Material verbindet ökologische Verantwortung mit praktischer Funktionalität. Dank wasserabweisender Eigenschaften bleiben Ihre Wertsachen auch bei wechselhaften Wetterbedingungen zuverlässig geschützt. Die Fair Wear Foundation Zertifizierung steht für faire Produktionsbedingungen und hohe soziale Standards.

Flexible Trageoptionen für jeden Transportbedarf

Die durchdachte Taschengurtkonstruktion macht diesen Reisebegleiter außergewöhnlich anpassungsfähig. Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen den komfortablen Transport auf dem Rücken, wenn beide Hände frei bleiben müssen – ideal beim Navigieren durch volle Bahnhöfe oder auf unwegsamem Gelände. Zwei zusammenklettbare Tragegriffe an der Oberseite sowie seitliche Griffe sorgen für ergonomisches Handling beim Ein- und Ausladen. Die verschiedenen Trageweisen entlasten die Schultern bei längeren Fußwegen und verteilen das Gewicht gleichmäßig. Mit nur 1,18 kg Eigengewicht bleibt maximaler Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne wertvolle Gewichtslimits zu verschwenden.

Salewa Discovery Duffle 72 cm (75019) pond Test

5/5
★★★★★ Super Duffel!
Christina März 2026

Super guter Duffel! Hat die erste, größere Reise sehr gut überstanden und hat sich als total praktisch erwiesen. Kann ich voll und ganz empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon, Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
recyceltes Material
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
72 cm
1,18 kg
40 cm
34 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram