Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) night sky Handgepäck

• Robuste ABS-Kunststoff-Konstruktion bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 2,8 kg.
• Vier um 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Flughafengängen und vollen Bahnhöfen.
• IATA-konforme Handgepäck-Abmessungen von 55 x 40 x 20 cm mit 37 Litern Volumen garantieren problemlose Mitnahme in der Kabine.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit bei internationalen Flugreisen ohne Beschädigungsrisiko bei Kontrollen.
• Praktische Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten und Netzfächern hält Kleidung und Utensilien ordentlich an ihrem Platz während der Reise.
• Versenkbarer arretierbarer Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe ermöglichen komfortablen Transport in jeder Situation und auf jedem Untergrund.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,21 €
Ø 79 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,21 €
Ø 79 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 82,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Handgepäck-Trolley Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (night... Otto travelite Handgepäck-Trolley Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (night... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend... Amazon Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend... Auf Lager 87,07 € Versand kostenfrei Gesamt 87,07 € → zum Angebot
• travelite Panello 4W Trolley Night Sky dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland travelite Panello 4W Trolley Night Sky dunkelblau 55cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
• Travelite Panello Trolley 4w S Night Sky Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Panello Trolley 4w S Night Sky Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.21 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
travelite Handgepäck-Trolley Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (night sky) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,07 € Versand kostenfrei Gesamt 87,07 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,07 € Versand kostenfrei Gesamt 87,07 € → zum Angebot
travelite Panello 4W Trolley Night Sky dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
Travelite Panello Trolley 4w S Night Sky Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (night sky) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Travelite Trolley Panello 4w S 55cm night sky 7000847 20 Koffer to go Angebotsinfo 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite Panello 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite Trolley Panello 4w S 55cm night sky - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) night sky

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) night sky für perfekte Mobilität auf Geschäftsreisen

Für Geschäftsreisende und Vielflieger ist zuverlässiges Handgepäck unverzichtbar. Dieser Kabinentrolley überzeugt durch seine kompakte Bauweise und erfüllt die IATA-Norm, wodurch er problemlos als bordtaugliches Handgepäck in nahezu allen Fluglinien akzeptiert wird. Die robuste Hartschale aus hochwertigem ABS-Kunststoff schützt empfindliche Dokumente und elektronische Geräte optimal vor äußeren Einflüssen. Mit einem Fassungsvermögen von 37 Litern und einem Eigengewicht von nur 2,8 kg bietet dieser Trolley die ideale Balance zwischen Stauraum und Leichtigkeit.

Komfortables Handling durch durchdachte Rollenkonzeption

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch enge Flughafengänge und überfüllte Bahnhofshallen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Kofferkörper. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche sorgen für flexible Transportmöglichkeiten beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Umsteigen. Das leichtgängige 4-Rollen-System verteilt das Gewicht gleichmäßig und schont Handgelenke sowie Schultern bei längeren Laufwegen.

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) night sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) night sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Travelite Panello
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram