Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) ivory Handgepäck

• Robustes ABS-Kunststoffgehäuse bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 2,8 kg.
• Mit 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die müheloses Manövrieren in Flughäfen und Bahnhöfen ermöglichen.
• Erfüllt die IATA-Bordnorm mit kompakten Maßen von 55 x 40 x 20 cm für problemloses Handgepäck.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung bei gleichzeitiger Kontrollfähigkeit durch Sicherheitsbehörden.
• Durchdachte Innenausstattung mit Kreuzspanngurten und Netzfächern sorgt für optimale Organisation des 37-Liter-Volumens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,97 €
Ø 85 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,97 €
Ø 85 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 87,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend... Amazon Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend... Auf Lager 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
• travelite Panello 4W Trolley Ivory creme 55cm - Weiß Kaufland travelite Panello 4W Trolley Ivory creme 55cm - Weiß 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
• travelite Handgepäck-Trolley Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm... Otto travelite Handgepäck-Trolley Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (ivory) Markenkoffer Travelite Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (ivory) 0 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.97 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley PANELLO, 40 x 55 x 20 cm, Kabinenkoffer passend für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
travelite Panello 4W Trolley Ivory creme 55cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (ivory), 4 Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Panello - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (ivory) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Travelite Trolley Panello 4w S 55cm ivory 7000847 30 Koffer to go Angebotsinfo 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite Trolley Panello 4w S 55cm ivory - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) ivory

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) ivory für komfortables Handgepäck auf jeder Reise

Vielflieger und Geschäftsreisende wissen: Der richtige Kabinentrolley macht den entscheidenden Unterschied zwischen entspanntem Reisen und unnötigem Stress. Dieser Hartschalenkoffer erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck und garantiert Ihnen damit ein problemloses Mitführen in der Kabine. Mit einem Volumen von 37 Litern bei nur 2,8 kg Eigengewicht bietet das Modell die perfekte Balance zwischen ausreichend Stauraum und leichter Handhabung. Die robuste ABS-Hartschale schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während das elegante Design in Ivory einen professionellen Auftritt unterstreicht.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Das Herzstück der Mobilität bilden die hochwertigen Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen. Diese Konstruktion ermöglicht ein außergewöhnlich wendiges Handling – selbst in engen Flugzeuggängen oder überfüllten Bahnhofshallen gleitet der Trolley mühelos neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch komplett im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche bieten Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach. Diese durchdachte Kombination reduziert körperliche Belastung auf Reisen erheblich und schont Rücken sowie Schultern auch bei längeren Wegen.

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Panello 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000847) ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
beige
Travelite Panello
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram