Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) pink Hartschalenkoffer
- Der strapazierfähige Hartschalenkoffer aus Polypropylen schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und Beschädigungen während jeder Reise.
- Vier um 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe in alle Richtungen.
- Mit 39 Liter Volumen und praktischer Fronttasche mit Laptopfach ideal für Handgepäck und Wochenendtrips konzipiert.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss garantiert maximale Sicherheit bei internationalen Reisen und ermöglicht offizielle Gepäckkontrollen ohne Beschädigungen.
- Durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten und Reißverschlussfächern sorgt für optimale Organisation und knitterfreien Transport der Kleidung.
-
Günstigster Preis
SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss
Auf Lager
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
-
Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Rosa 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l
2-3 Werktage
59,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39
Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) pink für wendige Handgepäckreisen
Kompakte 55 cm Größe und leichte 2,9 kg Eigengewicht machen diesen Hartschalenkoffer zum perfekten Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen im Handgepäckformat. Das aufklappbare Hauptfach bietet mit 39 Litern Volumen ausreichend Stauraum für mehrtägige Aufenthalte, während die praktische Fronttasche mit integriertem Laptopfach schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen ermöglicht. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihre Garderobe zuverlässig, während die 360° drehbaren Doppelrollen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen garantieren.
Intelligente Organisation durch durchdachte Fächeraufteilung
Die clevere Innenausstattung mit separatem Laptopfach, Netzfach und zusätzlichem Reißverschlussfach sorgt für perfekte Ordnung während der gesamten Reise. Kreuzspanngurte fixieren Kleidungsstücke sicher im aufklappbaren Hauptfach und verhindern lästiges Verrutschen beim Transport. Die versenkbare Außentasche an der Front bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Tablets oder Zeitschriften, ohne den Trolley öffnen zu müssen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse.
Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) pink Test
Top Preis-Leistungs-Koffer: wirkt stabil und hochwertig, mit leichtgängigen Rollen und Farbe wie abgebildet. Noch nicht auf Reisen getestet, bisher aber sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.
Ausgezeichneter Reisekoffer: sehr geräumig und hochwertig, perfekt als Carry-On oder Checked Bag. Robust, viel Stauraum und praktisches Design. Verkäufer freundlich und zuverlässig, schnelle, positive Kommunikation. Klare Kaufempfehlung!.
Der Koffer hat mehere Flugreisen erfolgreich gemeistert, ohne jegliche Schäden. Leicht, robust und bestens verarbeitet – inklusive TSA-Schloss, flüssigen Rollen und durchdachten Organisationsfächern. Ein absolutes Must-Have für Reisende!.
Hervorragende Qualität zum besten Preis! Besonders das ansprechende Design ist ein Highlight. Interessanterweise erinnert der Koffer stark an meinen Titan-Koffer, was das Material, die Rollen und den Reißverschluss angeht – jedoch fast doppelt so teuer. Vielleicht handelt es sich um den gleichen Hersteller?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen