Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) midnight blue Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 124 bis 140 Litern bietet maximale Flexibilität für ausgedehnte Reisen und umfangreiches Gepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in überfüllten Flughäfen und engen Gängen bei optimaler Stabilität.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint dieser Trolley moderne Umweltverantwortung mit robuster Langlebigkeit und stilvollem Design.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei internationalen Flügen durch behördlich zugelassene Kontrollmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
173,31 €
Ø 188 €
173,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
173,31 €
Ø 188 €
173,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 173,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 173,31 € Versand kostenfrei Gesamt 173,31 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Auf Lager 203,52 € Versand kostenfrei Gesamt 203,52 € → zum Angebot
• Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 79/29 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 79/29 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 3 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.31 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 173,31 € Versand kostenfrei Gesamt 173,31 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,52 € Versand kostenfrei Gesamt 203,52 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,52 € Versand kostenfrei Gesamt 203,52 € → zum Angebot
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 79/29 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) midnight blue

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) midnight blue für entspanntes Reisen mit großem Volumen

Wer viel Gepäck für längere Reisen benötigt, findet in diesem geräumigen Trolley einen zuverlässigen Begleiter. Mit 124 Litern Volumen, erweiterbar auf 140 Liter, bietet das Modell ausreichend Platz für mehrwöchige Urlaube oder ausgedehnte Geschäftsreisen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Reiseutensilien. Die vier Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe, während die 360° Drehbarkeit auch in engen Gängen problemloses Navigieren garantiert. Dank des aus recyceltem Polyester gefertigten Materials reisen Sie nicht nur komfortabel, sondern auch umweltbewusst.

Durchdachte Ausstattung für sichere und praktische Handhabung

Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich perfekt auf Ihre Körpergröße einstellen und bietet ergonomischen Komfort beim Ziehen des Gepäckstücks. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen flexibles Heben und Verstauen im Gepäckfach. Die Fronttasche mit Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Ladekabel oder Zeitschriften – ohne dass Sie den gesamten Trolley öffnen müssen. Im Inneren sorgen Kreuzspanngurte für sicheren Halt Ihrer Kleidung, während Netzfächer und Reißverschlussfächer kleine Gegenstände ordentlich trennen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt Ihr Gepäck zuverlässig und ermöglicht gleichzeitig autorisierten Sicherheitskontrollen den Zugang ohne Beschädigung.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) midnight blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsonite Koffer
SJK Mai 2025

Der Koffer gefällt mir sehr, sehr gut. genug Staumöglichkeiten und sieht dazu auch noch sehr chic aus!Ich bin sehr zufrieden mit meinem Einkauf!SJK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
blau
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
50 cm
4 kg
79 cm
33 cm
124 Liter
XL
140 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram