Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) beige Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Polypropylen-Hartschale schützt wertvolle Inhalte zuverlässig vor Stößen und widrigen Wetterbedingungen während der Reise.
• Praktische Fronttasche mit Laptopfach ermöglicht schnellen Zugriff auf elektronische Geräte ohne Öffnen des Hauptfachs.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren in engen Flughafengängen und überfüllten Bahnhöfen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet maximale Sicherheit und ermöglicht reibungslose Kontrollen bei US-amerikanischen Flughäfen.
• Mit 39 Litern Volumen und nur 2,9 kg Eigengewicht erfüllt dieser Handgepäck-Trolley die Anforderungen für Kurzreisen optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Amazon Marketplace SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach Otto Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Beige Kaufland Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Beige 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trolley SMARTBOX "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach", Gr. 39 l, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) beige

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) beige für komfortables Reisen

Geschäftsreisen und Kurztrips verlangen nach einem verlässlichen Begleiter, der Funktionalität mit elegantem Design verbindet. Dieser kompakte Hartschalenkoffer überzeugt mit durchdachter Außentasche für schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente und elektronische Geräte. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihren Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die beige Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt. Mit 39 Litern Volumen bietet der Trolley ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen, ohne dabei sperrig zu wirken.

Müheloses Manövrieren dank intelligenter Rollentechnologie

Die hochwertigen Doppelrollen ermöglichen ein nahezu geräuschloses Gleiten durch Flughafenterminals und Bahnhöfe. Dank der 360° drehbaren Räder meistern Sie enge Gänge und volle Wartebereiche mit spielerischer Leichtigkeit. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Das geringe Eigengewicht von nur 2,9 kg schont Ihre Kräfte und maximiert Ihr verfügbares Gepäckgewicht – besonders wichtig bei Fluggesellschaften mit strengen Handgepäckbestimmungen.

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) beige Test

5/5
★★★★★ Guter Koffer, praktisch und leicht
Dirk D Oktober 2025

Der Koffer hat mehrere Flugreisen problemlos überstanden und bleibt unversehrt. Er überzeugt durch geringes Gewicht und hohe Stabilität. Hervorragende Verarbeitung, TSA-Schloss, leichtlaufende Rollen und durchdachte Organisationsfächer machen ihn zum idealen Reisepartner.

5/5
★★★★★ qualität und preisleitung
markus m September 2025

Überragende Qualität zum unschlagbaren Preis. Das Design begeistert mich besonders. Interessanterweise ähnelt dieser Koffer stark meinem teureren Titan-Modell (Material der Schalen, Rollen, Reißverschluss). Vielleicht kommt er vom selben Hersteller?! Ein klarer Kaufempfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Handgepäck
Susanne76 Oktober 2025

Toller kleiner Koffer! Sehr wendig und perfekt für das Handgepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe Pink
Amazon Kunde Oktober 2025

Pinkfarbener Koffer ist wirklich ein schönes Teil. Fährt sich wunderbar, leicht. ein richtiger Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,9 kg
55 cm
22 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram