Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) navy Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet optimalen Schutz für Kleidung und elektronische Geräte auf Kurzreisen.
• Integrierte Laptoptasche und Fronttasche ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Arbeitsmaterialien ohne vollständiges Öffnen des Koffers.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das TSA-Zahlenschloss mit versenktem Design garantiert maximale Sicherheit bei internationalen Reisen durch amerikanisches Hoheitsgebiet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 60 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 60 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Amazon Marketplace SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach Otto Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Dunkelblau Kaufland Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Dunkelblau 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trolley SMARTBOX "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach", Gr. 39 l, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) navy

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) navy – Ihr zuverlässiger Begleiter für entspanntes Reisen

Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip – dieser kompakte Hartschalenkoffer verbindet praktische Funktionalität mit cleverer Raumaufteilung. Mit seinen 39 Litern Volumen bietet er ausreichend Platz für mehrtägige Aufenthalte, während das geringe Eigengewicht von nur 2,9 kg Ihre Bewegungsfreiheit erhält. Die durchdachte Aufteilung mit integriertem Laptopfach macht ihn besonders attraktiv für Vielflieger, die Berufliches und Privates geschickt kombinieren möchten.

Müheloses Manövrieren dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine präzise und leichtgängige Steuerung in jede Richtung. Egal ob Sie durch enge Flughafen-Gänge navigieren oder in der Bahn zwischen Sitzreihen rangieren – der Trolley folgt jeder Bewegung mühelos. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Dank der robusten Polypropylen-Konstruktion hält das Material auch häufigen Reisen stand und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) navy Test

5/5
★★★★★ Guter Koffer, praktisch und leicht
Dirk D Oktober 2025

Der Koffer hat mehrere Flugreisen problemlos überstanden und weist keinerlei Schäden auf. Er überzeugt durch sein geringes Gewicht und hohe Stabilität. Mit exzellenter Verarbeitung, TSA-Schloss, leichtgängigem Rollen und durchdachten Organisationsfächern ist er der ideale Begleiter für Vielreisende.

5/5
★★★★★ qualität und preisleitung
markus m September 2025

Beeindruckende Qualität zum Preis! Das Design spricht mich besonders an. Auffällig ist die Ähnlichkeit zum teureren Titan-Koffer in Bezug auf Material, Rollen und Reißverschluss. Vielleicht stammt er vom selben Hersteller? Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Handgepäck
Susanne76 Oktober 2025

Toller kleiner Koffer! Sehr wendig und perfekt für das Handgepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe Pink
Amazon Kunde Oktober 2025

Pinkfarbener Koffer ist wirklich ein schönes Teil. Fährt sich wunderbar, leicht. ein richtiger Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,9 kg
55 cm
22 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram