Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) black Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 156 bis 170 Litern bietet maximale Flexibilität für ausgedehnte Reisen und umfangreiches Gepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung bei optimaler Stabilität und Laufruhe.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint dieser Trolley ökologische Verantwortung mit robuster Langlebigkeit und modernem Design.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet zuverlässige Sicherheit bei gleichzeitiger Kontrolle durch internationale Flughafenbehörden ohne Beschädigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
188,84 €
Ø 223 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
188,84 €
Ø 223 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 188,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 82/31 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 82/31 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... 1-5 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 82 cm erw. (black) Markenkoffer Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 82 cm erw. (black) 0 204,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 204,46 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 240,59 € Versand kostenfrei Gesamt 240,59 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Auf Lager 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.84 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 82/31 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 82 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 204,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz TAS067628 koffer COM Angebotsinfo 240,59 € Versand kostenfrei Gesamt 240,59 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,59 € Versand kostenfrei Gesamt 240,59 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 82/31 EXP FL, BLACK Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) black

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) black für nachhaltige Vielflieger

Für ausgedehnte Reisen benötigen Sie einen Begleiter, der Nachhaltigkeit mit maximaler Funktionalität vereint. Dieser großzügige Trolley aus recyceltem Polyester bietet Ihnen mit seinem erweiterbaren Volumen zwischen 156 und 170 Litern ausreichend Stauraum für längere Aufenthalte. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente, während das integrierte TSA-Zahlenschloss Ihre Wertsachen bei Flugreisen optimal schützt. Mit seinen 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Gepäckstück mühelos über jeden Untergrund.

Durchdachtes Ordnungssystem für perfekte Reiseorganisation

Das aufklappbare Hauptfach überzeugt durch sein intelligentes Packkonzept mit Kreuzspanngurten, die Ihre Kleidung sicher fixieren und Faltenbildung minimieren. Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer im Innenraum schaffen übersichtliche Ordnung für Kleinteile und Accessoires. Der versenkbare, arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und garantiert ermüdungsfreies Ziehen. Die Standfüße verleihen dem Koffer stabilen Halt, während die seitlichen und oberen Tragegriffe flexible Handhabung in jeder Situation ermöglichen. Mit nur 4,3 kg Eigengewicht bleibt ausreichend Spielraum für Ihr Reisegepäck.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) black Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsonite Koffer
SJK Mai 2025

Der Koffer gefällt mir sehr, sehr gut. genug Staumöglichkeiten und sieht dazu auch noch sehr chic aus!Ich bin sehr zufrieden mit meinem Einkauf!SJK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
53 cm
4,3 kg
82 cm
34 cm
156 Liter
XXL
170 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram