Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) black Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckendes Fassungsvermögen von 124 bis 140 Liter durch erweiterbares Volumen für längere Reisen und umfangreiches Gepäck.
• Umweltbewusste Fertigung aus recyceltem Polyester verbindet nachhaltige Materialwahl mit robuster, langlebiger Verarbeitung.
• Komfortables Leichtlaufrollensystem mit 360° drehbaren Doppelrollen ermöglicht müheloses Manövrieren in jeder Situation.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss integriert versenktes Sicherheitssystem für sorgenfreie Reisen durch internationale Flughäfen.
• Durchdachte Außentaschen und Reißverschlussfächer bieten schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente und persönliche Gegenstände.
• Geringes Eigengewicht von nur 4 kg bei 79 cm Höhe optimiert das Handling für komfortable Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
173,31 €
Ø 197 €
173,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,18 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
173,31 €
Ø 197 €
173,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,18 €
ab 173,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... 1-5 Werktage 173,31 € Versand kostenfrei Gesamt 173,31 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte schwarz TAS067627 koffer COM Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte schwarz TAS067627 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Auf Lager 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.31 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 173,31 € Versand kostenfrei Gesamt 173,31 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte schwarz TAS067627 koffer COM Angebotsinfo 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 79/29 EXP FL, BLACK Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) black

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) black für nachhaltige Langstreckenreisen

Wer auf ausgedehnten Reisen Wert auf Nachhaltigkeit legt, findet mit diesem Großraumtrolley den perfekten Begleiter. Das aus recyceltem Polyester gefertigte Modell verbindet umweltbewusstes Design mit beeindruckender Funktionalität. Mit einem erweiterbaren Volumen von 124 bis 140 Litern bietet der Hartschalenkoffer ausreichend Platz für mehrstufige Reisen oder längere Aufenthalte. Die robuste Kunstfaser-Konstruktion garantiert dabei langlebigen Schutz für Ihr Reisegepäck, während die vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe sorgen.

Durchdachtes Raumkonzept mit flexiblem Packvolumen

Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt ermöglicht systematisches Packen und sicheren Halt Ihrer Kleidung während der gesamten Reise. Besonders praktisch zeigt sich die Fronttasche mit Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf Reiseunterlagen bietet, ohne den gesamten Trolley öffnen zu müssen. Im Innenraum sorgen zusätzliche Netzfächer und Reißverschlussfächer für übersichtliche Organisation kleinerer Gegenstände. Die Erweiterungsfunktion erhöht das Packvolumen um 16 Liter – ideal für Souvenirs oder spontane Einkäufe am Urlaubsort. Standfüße an der Unterseite schützen das Material vor Verschmutzung und Abnutzung.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) black Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
50 cm
4 kg
79 cm
33 cm
124 Liter
XL
140 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram