Mandarina Duck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10OTV01) black Handgepäck

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Weichschalenkoffer aus wasserabweisendem Polyester schützt das Gepäck zuverlässig vor Nässe und Abnutzung.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und enge Gänge.
• Mit TSA-Zahlenschloss und mehreren Außentaschen bietet der Trolley optimale Sicherheit und schnellen Zugriff.
• Das 39,5 Liter Volumen bei nur 2,1 kg Gewicht erfüllt die IATA-Bordgepäck-Norm perfekt.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
140,00 €
Ø 124 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
140,00 €
Ø 124 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 140,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz 1-2 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck - Zephyr Cabin OTV01 Black - Koffer , 39,5 l Taschenkaufhaus Mandarina Duck - Zephyr Cabin OTV01 Black - Koffer , 39,5 l 1-2 Werktage 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Zephyr Trolley Cabin Amazon Mandarina Duck Zephyr Trolley Cabin Auf Lager 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Trolley Zephyr Cabin OTV01 Otto Mandarina Duck Trolley Zephyr Cabin OTV01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,63 € Versand kostenfrei Gesamt 163,63 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10OTV01)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Zephyr Cabin OTV01 Black - Koffer , 39,5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr Trolley Cabin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr Trolley Cabin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Trolley Zephyr Cabin OTV01 40 x 55 x 20 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Trolley Zephyr Cabin OTV01 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,63 € Versand kostenfrei Gesamt 163,63 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz TAS023048 koffer COM Angebotsinfo 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10OTV01) black

Mandarina Duck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10OTV01) black für entspanntes Reisen

Wer häufig geschäftlich oder privat unterwegs ist, weiß einen zuverlässigen Reisebegleiter zu schätzen. Dieser bordtaugliche Kabinentrolley aus der Zephyr-Serie kombiniert praktisches Design mit durchdachter Funktionalität. Das wasserabweisende Polyester-Außenmaterial schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit, während das großzügige Volumen von 39,5 Litern ausreichend Platz für mehrtägige Reisen bietet. Mit nur 2,1 kg Eigengewicht gehört dieser Weichschalenkoffer zu den leichtesten seiner Klasse und erleichtert Ihnen das Handling am Flughafen erheblich.

Maximale Bewegungsfreiheit dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen das Manövrieren zum Kinderspiel. Ob durch enge Flughafengänge, über unebene Gehwege oder beim schnellen Terminalwechsel – dieser Handgepäck-Trolley folgt jeder Bewegung mühelos und präzise. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen ein komfortables Anheben, wenn Sie den Koffer im Gepäckfach verstauen oder über Treppen transportieren müssen.

Mandarina Duck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10OTV01) black Test

5/5
★★★★★ Toller Handgepäcktrolley
CS Juli 2025

Eleganter Cabin-Trolley von Mandarina Duck mit durchdachter Innenaufteilung und hochwertiger Verarbeitung. Ich entschied mich jedoch für den kompakten Handgepäck-Rucksack derselben Serie, der nur unwesentlich kleiner ist, sich aber bequem als Rucksack tragen lässt.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Mandarina Duck Zephyr
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,1 kg
55 cm
20 cm
39,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram