Bugatti Elia Weekender (494072) taupe Handgepäck

• Die bordtaugliche Weekender erfüllt die IATA-Norm und eignet sich perfekt als praktisches Handgepäck für Flugreisen.
• Wasserabweisendes Nylon schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit bei jedem Wetter.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen bieten optimale Organisation durch Fronttasche, Reißverschlussfächer und Netzfächer für kleine Gegenstände.
• Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht flexibles Tragen über der Schulter oder in der Hand durch zwei verknüpfbare Tragegriffe.
• Kompakte Abmessungen von 55 x 33 x 20 cm bei nur 0,99 kg Gewicht garantieren leichtes Reisen ohne Platzverzicht.
• Das faltbare Design und A4-kompatible Hauptfach machen diese Taupe-farbene Reisetasche zum idealen Begleiter für Business und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 74,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Elia Herren-Reisetasche aus Nylon, Faltbare Weekender-Tasche mit... Amazon Marketplace bugatti Elia Herren-Reisetasche aus Nylon, Faltbare Weekender-Tasche mit... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• bugatti Weekender Elia, Nylon Otto bugatti Weekender Elia, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
• bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm grau Koffer-Arena bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm grau 1-2 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
• bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm grau TAS049822 koffer COM bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm grau TAS049822 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Elia Weekender (494072)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Elia Herren-Reisetasche aus Nylon, Faltbare Weekender-Tasche mit Laptopfach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
bugatti Weekender Elia, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm grau TAS049822 koffer COM Angebotsinfo 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Bugatti - Elia Weekender Taupe - Weekender , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Bugatti Elia Weekender (494072) taupe

Bugatti Elia Weekender (494072) taupe für stilvolle Kurzreisen

Wer häufig auf Geschäftsreisen oder Wochenendtrips unterwegs ist, benötigt eine zuverlässige Reisetasche, die Komfort und Funktionalität vereint. Dieser Weekender überzeugt durch seine kompakte Handgepäck-Größe und erfüllt die IATA-Norm für bordtaugliches Gepäck. Mit einem Gewicht von nur 0,99 kg und den Maßen 55 x 33 x 20 cm begleitet Sie die Tasche mühelos auf jeder Reise. Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Wettereinflüssen, während die beige Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt. Die praktische Faltbarkeit ermöglicht platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche gerade nicht benötigt wird.

Durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation

Die intelligente Ausstattung dieser Reisetasche macht das Packen zum Kinderspiel. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Formate und Kleidung für mehrere Tage. Zahlreiche Taschen sorgen für Ordnung: Eine Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, während Reißverschlussfächer an Front und Rückseite zusätzlichen Stauraum bieten. Im Inneren finden Sie praktische Einsteckfächer, ein Netzfach für Kleinteile sowie ein separates Reißverschlussfach für Wertsachen. Die zwei Tragegriffe lassen sich per Druckknopf verknüpfen und erleichtern das Handling erheblich.

Bugatti Elia Weekender (494072) taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugatti Elia Weekender (494072) taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
beige
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
55 cm
0,99 kg
33 cm
20 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram