Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV02) black Hartschalenkoffer

• Das robuste Polycarbonat-Material schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und gewährleistet langlebige Stabilität bei jedem Einsatz.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge mit höchster Wendigkeit.
• Das TSA-Zahlenschloss bietet optimale Sicherheit bei internationalen Reisen und erlaubt autorisierten Behörden kontrollierten Zugriff ohne Beschädigung.
• Mit 37,5 Liter Volumen und praktischem Raumteiler bietet das aufklappbare Hauptfach perfekte Organisation für Wochenendtrips und Geschäftsreisen.
• Das leichte Gesamtgewicht von nur 2,2 kg maximiert die verfügbare Gepäcklast und erfüllt alle Handgepäck-Anforderungen gängiger Airlines.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
108,63 €
Ø 116 €
108,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
108,63 €
Ø 116 €
108,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 108,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Cabin Amazon Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Cabin Auf Lager 108,63 € Versand kostenfrei Gesamt 108,63 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) - Schwarz Kaufland Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) - Schwarz 2-3 Werktage 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) Markenkoffer Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) 0 132,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 132,73 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Koffer Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black), 4... Otto Mandarina Duck Koffer Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,17 € Versand kostenfrei Gesamt 133,17 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV02)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.63 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Cabin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,63 € Versand kostenfrei Gesamt 108,63 € → zum Angebot
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Cabin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,63 € Versand kostenfrei Gesamt 108,63 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 132,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 132,73 € → zum Angebot
Mandarina Duck Koffer Flyduck - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,17 € Versand kostenfrei Gesamt 133,17 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042475 koffer COM Angebotsinfo 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV02) black

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV02) black für müheloses Reisen

Geschäftstermine, Wochenendtrips oder Kurzurlaube – dieser kompakte Hartschalenkoffer begleitet Sie zuverlässig auf allen Reisen. Mit nur 2,2 kg Eigengewicht gehört er zu den leichtesten Begleitern seiner Klasse und bietet dennoch großzügige 37,5 Liter Volumen für Ihr Reisegepäck. Die robuste Polycarbonat-Konstruktion schützt Ihre Wertsachen optimal vor äußeren Einflüssen, während das elegante Design in Schwarz zu jedem Anlass passt. Die perfekten Handgepäckmaße von 55 x 35 x 23 cm erfüllen die Vorgaben aller gängigen Airlines und ermöglichen Ihnen ein stressfreies Boarding ohne zeitraubendes Aufgabegepäck.

Wendige Doppelrollen für komfortables Handling

Das durchdachte Rollensystem mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglicht eine mühelose Manövrierbarkeit in jeder Situation. Ob durch enge Flughafengänge, überfüllte Bahnhofshallen oder belebte Hotellobby – der Trolley gleitet leise und stabil neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet nach Gebrauch komplett im Gehäuse. Der ergonomische Tragegriff an der Oberseite bietet zusätzlichen Komfort beim Anheben und Verstauen im Gepäckfach. Diese Kombination aus leichtgängigen Rollen und durchdachter Griffgestaltung reduziert die körperliche Belastung erheblich und macht selbst lange Wege zum angenehmen Spaziergang.

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV02) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV02) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Mandarina Duck Flyduck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,2 kg
55 cm
23 cm
37,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram