Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) midnight blue Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 170 Liter Fassungsvermögen bietet reichlich Platz für längere Reisen und lässt sich bei Bedarf erweitern.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit und komfortablen Transport in jeder Situation.
• Das recycelte Polyester-Material vereint Umweltbewusstsein mit robuster Langlebigkeit für verantwortungsvolle Reisende.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei Flugreisen mit behördlich anerkannter Prüfungsmöglichkeit.
• Die durchdachte Ausstattung mit Außentasche, Kreuzspanngurten und arretierbarem Teleskopgriff sorgt für optimale Organisation und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
188,84 €
Ø 217 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
188,84 €
Ø 217 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 188,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 82/31 Exp Fl Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 82/31 Exp Fl Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Auf Lager 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
• Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 82/31 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 82/31 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 3 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 82/31 cm erw. (midnight blue) Markenkoffer Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 82/31 cm erw. (midnight blue) 0 309,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 309,13 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.84 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 82/31 Exp Fl Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 82 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 82/31 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 82/31 cm erw. (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 309,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 309,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) midnight blue

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) midnight blue für grenzenlose Reisefreiheit

Wenn Sie auf der Suche nach einem geräumigen Reisebegleiter aus nachhaltigen Materialien sind, bietet dieser XXL-Trolley die perfekte Kombination aus Funktionalität und Umweltbewusstsein. Mit einem beeindruckenden Volumen von 156 bis 170 Litern meistert das Modell selbst ausgedehnte Reisen mühelos. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht übersichtliches Packen, während die Fronttasche mit Reißverschlussfach schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente gewährt. Dank der Verwendung von recyceltem Polyester reisen Sie nicht nur komfortabel, sondern leisten gleichzeitig einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz.

Müheloses Handling dank durchdachtem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren optimale Beweglichkeit auf allen Untergründen. Ob durch enge Flughafengänge oder über glatte Hotelböden – der Trolley gleitet praktisch von selbst neben Ihnen her. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich präzise Ihrer Körpergröße an und ermöglicht eine ergonomische Führung ohne Kraftaufwand. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite und seitlich erleichtern das Verstauen im Gepäckfach. Die stabilen Standfüße sorgen dafür, dass das Gepäckstück auch auf unebenem Untergrund sicher steht, ohne umzukippen.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 82 cm (158262) midnight blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
blau
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
53 cm
4,3 kg
82 cm
34 cm
156 Liter
XXL
170 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram