American Tourister Mickey Magic Spinner 55 cm soft lilac Handgepäck

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 55 cm große Kabinentrolley erfüllt die IATA-Norm und ist perfekt als bordtaugliches Handgepäck geeignet.
• Leichte Hartschalen-Konstruktion aus robustem Polypropylen wiegt nur 2,4 kg und bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck.
• Vier Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Transportieren auf allen Oberflächen.
• Erweiterbares Volumen von 37 auf 44 Liter sowie durchdachte Innentaschen mit Kreuzspanngurt garantieren flexible Organisation.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss und versenkbarer Teleskopgriff bieten maximale Sicherheit und praktische Handhabung auf jeder Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,76 €
Ø 93 €
87,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,76 €
Ø 93 €
87,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 94,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Mickey Magic - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 20/23 cm -... Amazon American Tourister Mickey Magic - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 20/23 cm -... Auf Lager 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Mickey Magic 55 / 20 EXP TSA Mickey Soft Lilac... Kaufland American Tourister Trolley Mickey Magic 55 / 20 EXP TSA Mickey Soft Lilac... 1-3 Werktage 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Mickey Magic 55 / 20 EXP TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Mickey Magic 55 / 20 EXP TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• American Tourister Mickey Magic Trolley - lila Tchibo American Tourister Mickey Magic Trolley - lila 3Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Mickey Magic Spinner 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.76 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Mickey Magic - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 20/23 cm - Hartschalen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
American Tourister Mickey Magic - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 20/23 cm - Hartschalen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Mickey Magic 55 / 20 EXP TSA Mickey Soft Lilac flieder - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Mickey Magic 55 / 20 EXP TSA, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
American Tourister Mickey Magic Trolley - lila Tchibo Angebotsinfo 3Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht American Tourister Mickey Magic Spinner 55 cm soft lilac

American Tourister Mickey Magic Spinner 55 cm soft lilac vereint Charme und Funktionalität

Für alle, die bei ihren Reisen nicht auf Stil und praktische Details verzichten möchten, bietet dieser Kabinentrolley die perfekte Lösung. Das zauberhafte Design in Soft Lilac verbindet sich mit durchdachten Ausstattungsmerkmalen, die das Handgepäck zum verlässlichen Begleiter machen. Dank der bordtauglichen Maße nach IATA-Norm passt der Hartschalenkoffer problemlos in jedes Gepäckfach und ermöglicht entspanntes Reisen ohne lästige Wartezeiten am Gepäckband.

Wendiges Handling durch 360° drehbare Doppelrollen

Die vier Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Bahnsteige. Jede Rolle dreht sich um 360 Grad und ermöglicht präzise Bewegungen in alle Richtungen. Der versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos arretieren und an die individuelle Körpergröße anpassen. Selbst bei vollem Gewicht gleitet der Trolley leichtgängig neben Ihnen her, während Sie beide Hände frei haben. Mit nur 2,4 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für persönliche Gegenstände innerhalb der Gewichtsbeschränkungen.

American Tourister Mickey Magic Spinner 55 cm soft lilac Test

5/5
★★★★★ Qualität beim Handgepäck
Chris März 2026

Farbe ist tatsächlich wie am Bild, eine Hälfte mit Reißverschluss, die andere mit Gummibänder. Dazwischen sitzt ein kleines Täschchen mit Micky-Anhänger am Reißverschluss. Es gibt einen Zusatzreißverschluss, wodurch man den Koffer um 3 cm breiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Reisekoffer, perfekt fürs Handgepäck, sehr beweglich, viel Stauraum, intelligentes Design!
Tellus B Februar 2026

Ich habe einen schicken Hartschalenkoffer im Handgepäckformat gesucht und bin bei diesem hier fündig geworden!Vom Design ist der Koffer äußerst ansprechend, die Farben sind kräftig, deckend und matt. Ich habe den Trolley im sanften Blauton gewählt, der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Wäre!!! Genau wie beschrieben. Leicht und stabil
Iana H Februar 2026

Super Wäre!!! Genau wie beschrieben. Leicht und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ In allen Belangen unglaublich wertiger und Freude bereitender Hartschalen-Trolley.
Frank S Februar 2026

Der Mickey Magic - Handgepäck Koffer überrascht vorerst, überzeugt dann aber in allen Belangen. Freude und Wertigkeit sind wahrscheinlich, sich wiederholende Attribute dieser Bewertung. Wir haben die „Orange“ Ausführung dieses Koffers. Orange und Gelb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila
American Tourister Mickey Magic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
23 cm
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram