Evoc World Traveller 125 (401226) dark olive Reisetasche

• Das 125 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für mehrwöchige Reisen und umfangreiches Gepäck.
• Die zwei Inlinerrollen ermöglichen einen stabilen Transport, während mehrere Tragegriffe maximale Flexibilität beim Handling gewährleisten.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff lässt sich stufenlos anpassen und komfortabel versenken für platzsparende Aufbewahrung.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen während der Reise.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten mit mehreren Außen- und Innentaschen sowie Schlüsselhalter garantieren optimale Ordnung und schnellen Zugriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 298 €
297,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 298 €
297,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 299,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc World Traveller 125 2026 - Dark Olive bikebox-shop Evoc World Traveller 125 2026 - Dark Olive 1 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• EVOC World Traveller 125 dark olive (332) One Size Ski-Outdoor EVOC World Traveller 125 dark olive (332) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 312,35 € Versand kostenfrei Gesamt 312,35 € → zum Angebot
• EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit... Amazon EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit... Auf Lager 325,30 € Versand kostenfrei Gesamt 325,30 € → zum Angebot
• EVOC Reisetasche, Polyester Otto EVOC Reisetasche, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Varianten: Evoc World Traveller 125 (401226)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Evoc World Traveller 125 2026 - Dark Olive ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 299,00 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
EVOC World Traveller 125 dark olive (332) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 312,35 € Versand kostenfrei Gesamt 312,35 € → zum Angebot
Evoc World Traveller 125l Koffer-Oliv-Dunkelgrün-120 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit Teleskopgriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,30 € Versand kostenfrei Gesamt 325,30 € → zum Angebot
EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit Teleskopgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 325,30 € Versand kostenfrei Gesamt 325,30 € → zum Angebot
Evoc World Traveller 125 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 325,30 € Versand kostenfrei Gesamt 325,30 € → zum Angebot
Evoc 2 Rollen Reisetasche 85 cm oliv TAS068522 koffer COM Angebotsinfo 363,57 € Versand kostenfrei Gesamt 363,57 € → zum Angebot
Evoc 2 Rollen Reisetasche 85 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 363,57 € Versand kostenfrei Gesamt 363,57 € → zum Angebot
EVOC Reisetasche, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Evoc World Traveller 125 (401226) dark olive

Evoc World Traveller 125 (401226) dark olive für grenzenlose Reisefreiheit

Wenn ausgedehnte Touren, Expeditionen oder längere Auslandsaufenthalte anstehen, benötigen Sie einen zuverlässigen Begleiter mit enormem Fassungsvermögen. Diese XXL-Reisetasche mit 125 Liter Volumen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus robuster Verarbeitung und durchdachter Funktionalität. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit, während die zwei präzise laufenden Inlinerrollen für mühelosen Transport sorgen. Mit den strategisch positionierten Tragegriffen an Front, Seite, oben und unten meistern Sie jede Transportsituation – vom Flughafenterminal bis zur Unterkunft.

Durchdachtes Organisationssystem für perfekte Ordnung

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht Ihnen blitzschnellen Zugriff auf Ihr gesamtes Gepäck, ohne mühsam alles auspacken zu müssen. Die praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach bietet sofortigen Zugang zu wichtigen Reisedokumenten, während der integrierte Schlüsselhalter dafür sorgt, dass Ihre Schlüssel nicht im Gepäck verschwinden. Im Inneren erwarten Sie zusätzliche Netzfächer und Reißverschlussfächer, die Ordnung schaffen und kleinere Gegenstände sicher verwahren. Die vier robusten Standfüße garantieren stabilen Stand auch auf unebenem Untergrund. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse.

Evoc World Traveller 125 (401226) dark olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc World Traveller 125 (401226) dark olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
41 cm
4,3 kg
85 cm
30 cm
125 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram