Evoc World Traveller 125 (401226) black Reisetasche

• Großzügiges Fassungsvermögen von 125 Litern ermöglicht komfortables Verstauen der kompletten Reiseausrüstung für längste Aufenthalte.
• Robuste Inlinerrollen und versenkbarer Teleskopgriff garantieren müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe weltweit.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen während anspruchsvoller Reisen.
• Vielseitige Trageoptionen mit Griffen an allen vier Seiten ermöglichen flexibles Handling in jeder Situation.
• Durchdachte Organisationslösung mit Außen- und Innentaschen sowie aufklappbarem Hauptfach sorgt für perfekte Ordnung unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,60 €
Ø 295 €
269,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,43 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,60 €
Ø 295 €
269,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,43 €
ab 298,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit... Amazon EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit... Auf Lager 298,60 € Versand kostenfrei Gesamt 298,60 € → zum Angebot
• Evoc World Traveller 125 Rollkoffer Bergzeit Evoc World Traveller 125 Rollkoffer Lieferzeit 2-4 Tage 298,60 € Versand kostenfrei Gesamt 298,60 € → zum Angebot
• Evoc World Traveller 125 2026 - black bikebox-shop Evoc World Traveller 125 2026 - black 1 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• EVOC Reisetasche, Polyester Otto EVOC Reisetasche, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 377,43 € Versand kostenfrei Gesamt 377,43 € → zum Angebot
Varianten: Evoc World Traveller 125 (401226)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.6 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit Teleskopgriff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 298,60 € Versand kostenfrei Gesamt 298,60 € → zum Angebot
EVOC World Traveller 125l Reisetrolley, Reisetasche (Reisekoffer mit Teleskopgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,60 € Versand kostenfrei Gesamt 298,60 € → zum Angebot
Evoc World Traveller 125 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 298,60 € Versand kostenfrei Gesamt 298,60 € → zum Angebot
Evoc World Traveller 125 2026 - black bikebox-shop Angebotsinfo 1 299,00 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Evoc World Traveller 125l Koffer-Schwarz-120 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Evoc 2 Rollen Reisetasche 85 cm schwarz TAS068520 koffer COM Angebotsinfo 333,55 € Versand kostenfrei Gesamt 333,55 € → zum Angebot
Evoc 2 Rollen Reisetasche 85 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 333,55 € Versand kostenfrei Gesamt 333,55 € → zum Angebot
EVOC Reisetasche, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 377,43 € Versand kostenfrei Gesamt 377,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Evoc World Traveller 125 (401226) black

Evoc World Traveller 125 (401226) black für grenzenlose Reisefreiheit

Wer viel unterwegs ist und dabei auf maximales Packvolumen und Zuverlässigkeit setzt, findet in diesem XXL-Trolley den idealen Reisebegleiter. Mit großzügigen 125 Litern Fassungsvermögen bietet die Reisetasche ausreichend Platz für ausgedehnte Touren, Expeditionen oder längere Aufenthalte. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Überblick über den gesamten Inhalt, während die wasserabweisende Polyester-Oberfläche Ihre Ausrüstung vor Nässe und Schmutz schützt. Dank der stabilen Bauweise mit Standfüßen steht das Gepäckstück sicher auf jedem Untergrund.

Durchdachtes Stauraumkonzept für perfekte Organisation

Die intelligente Aufteilung mit mehreren Außentaschen und Innenfächern sorgt für Ordnung auf jeder Reise. Eine praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente und Reiseutensilien, ohne dass Sie das komplette Hauptfach öffnen müssen. Im Inneren schaffen Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer separate Bereiche für Kleidung, Schuhe oder empfindliche Gegenstände. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen, während die robuste Kunstfaser-Konstruktion auch intensiver Beanspruchung standhält. Diese durchdachte Organisation spart Zeit am Flughafen und hält alles griffbereit.

Evoc World Traveller 125 (401226) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc World Traveller 125 (401226) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
41 cm
4,3 kg
85 cm
30 cm
125 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram