Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) violet/black

• Das großzügige 100 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und umfangreiches Gepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine mühelose und wendige Fortbewegung in alle Richtungen.
• Integriertes Laptopfach für 15 Zoll sowie zusätzliches Tabletfach schützen elektronische Geräte optimal während der Reise.
• Wasserabweisendes Polyester-Material kombiniert mit praktischen Außen- und Innentaschen sorgt für perfekte Organisation und Wetterschutz.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe garantieren komfortablen Transport bei einem Gewicht von nur 4,8 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
269,90 €
Ø 294 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
269,90 €
Ø 294 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 269,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc 4-Wheel Trolley 100 - Violet / Black bikebox-shop Evoc 4-Wheel Trolley 100 - Violet / Black 1 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Evoc 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) Markenkoffer Evoc 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) 0 276,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 276,91 € → zum Angebot
• EVOC Koffer 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) Otto EVOC Koffer 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• EVOC Trolley mit 4 Rädern, 100 l, wasserabweisend, Hybrid-Design, erweiterbar, Amazon Marketplace EVOC Trolley mit 4 Rädern, 100 l, wasserabweisend, Hybrid-Design, erweiterbar, Auf Lager 355,20 € Versand kostenfrei Gesamt 355,20 € → zum Angebot
Varianten: Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Evoc 4-Wheel Trolley 100 - Violet / Black ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 269,90 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Evoc 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) Markenkoffer Angebotsinfo 276,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 276,91 € → zum Angebot
Evoc 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 312,28 € Versand kostenfrei Gesamt 312,28 € → zum Angebot
EVOC Koffer 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (violet-black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Evoc 4 Rollen Trolley 73 cm lila TAS068517 koffer COM Angebotsinfo 333,55 € Versand kostenfrei Gesamt 333,55 € → zum Angebot
Evoc 4 Rollen Trolley 73 cm lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 333,55 € Versand kostenfrei Gesamt 333,55 € → zum Angebot
EVOC Trolley mit 4 Rädern, 100 l, wasserabweisend, Hybrid-Design, erweiterbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,20 € Versand kostenfrei Gesamt 355,20 € → zum Angebot
Evoc 4-Wheel Trolley 100 Reisekoffer One Size violet - black Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 369,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 375,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) violet/black

Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) violet/black für maximale Reisefreiheit

Mit einem großzügigen Volumen von 100 Litern bietet dieser Weichschalenkoffer perfekten Stauraum für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte. Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Nässe und Verschmutzung, während das durchdachte Taschenkonzept mit Laptopfach für 15-Zoll-Geräte und Tabletfach moderne Mobilität ermöglicht. Die markante lila Farbgebung macht den Trolley auf jedem Gepäckband sofort erkennbar und setzt stilvolle Akzente. Dank der praktischen Fronttasche erreichen Sie wichtige Reisedokumente jederzeit ohne langes Suchen.

Müheloses Rollen durch präzise Technologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Wendigkeit und außergewöhnlichen Fahrkomfort auf allen Untergründen. Ob durch enge Flughafengänge oder über unebene Gehwege – das Modell gleitet geschmeidig an Ihrer Seite. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Bedarf vollständig im Gehäuse. Ergänzend ermöglichen der obenliegende und seitliche Tragegriff flexibles Handling beim Verstauen im Gepäckfach oder schnellen Richtungswechseln. Mit seinen Maßen von 73 x 42 x 29 Zentimetern erfüllt der Weichschalenkoffer die XL-Kategorie ideal für umfangreiches Reisegepäck.

Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) violet/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) violet/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Einsteckfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
42 cm
4,8 kg
73 cm
29 cm
100 Liter
15 Zoll
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram