Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) olive Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuster Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet optimalen Schutz für Gepäck bei maximaler Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung für komfortables und wendiges Reisen.
• Integrierte Laptoptasche und Fronttasche bieten schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente und elektronische Geräte während der Reise.
• TSA-Zahlenschloss mit versenktem Design garantiert maximale Sicherheit bei Flugreisen und schützt vor unbefugtem Zugriff zuverlässig.
• Handgepäcktaugliche Maße von 55 x 36 x 22 cm erfüllen internationale Airline-Bestimmungen perfekt bei kompakten 2,9 kg Eigengewicht.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten und Reißverschlussfächern sorgt für optimale Organisation und sichere Fixierung des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Amazon Marketplace SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach Otto Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Grün Kaufland Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Grün 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
SMARTBOX Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung TSA-Schloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trolley SMARTBOX "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach", Gr. 39 l, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach" 39 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) olive

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) olive für entspannte Kurzreisen

Reisen Sie mit kompromissloser Funktionalität und elegantem Design – dieser Hartschalenkoffer vereint robuste Verarbeitung mit durchdachter Ausstattung. Das Modell überzeugt mit einem großzügigen Volumen von 39 Litern, ideal für Wochenendtrips und Geschäftsreisen bis zu fünf Tagen. Die moderne olivgrüne Farbgebung verleiht Ihrem Gepäck eine distinguierte Note, während die widerstandsfähige Polypropylen-Schale Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Mit nur 2,9 kg Eigengewicht bleibt ausreichend Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände.

Mühelose Mobilität durch präzises Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren außergewöhnliche Wendigkeit in jeder Situation. Ob im überfüllten Flughafen-Terminal oder auf unebenem Gehweg – der Trolley gleitet sanft neben Ihnen her, ohne dass Sie ihn ziehen müssen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich exakt auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Die praktische Handgriff-Position an der Oberseite ermöglicht bequemes Anheben in Gepäckablagen. Dank des geringen Gewichts schonen Sie Ihre Kräfte und kommen entspannt am Zielort an.

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12326) olive Test

5/5
★★★★★ Guter Koffer, praktisch und leicht
Dirk D Oktober 2025

Der Koffer hat mehrere Flüge problemlos überstanden, ohne Schäden zu erleiden. Er überzeugt durch sein geringes Gewicht und hohe Stabilität. Mit exzellenter Verarbeitung, TSA-Schloss, leichtgängigen Rollen und durchdachten Fächern ist er der perfekte Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ qualität und preisleitung
markus m September 2025

Hervorragende Qualität zu einem fairen Preis. Besonders ansprechend ist das Design. Interessanterweise ähnelt dieser Koffer meinem Titan-Modell stark (Material der Schalen, Rollen, Reißverschluss), obwohl dieses fast doppelt so teuer war. Möglicherweise stammt er vom selben Hersteller?!.

5/5
★★★★★ Handgepäck
Susanne76 Oktober 2025

Toller kleiner Koffer! Sehr wendig und perfekt für das Handgepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe Pink
Amazon Kunde Oktober 2025

Pinkfarbener Koffer ist wirklich ein schönes Teil. Fährt sich wunderbar, leicht. ein richtiger Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,9 kg
55 cm
22 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram