Eastpak Stand Cabin (0A5BMP) black Handgepäck

• Das 33 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Kleidung und Accessoires bei Wochenendausflügen.
• Dank der bordtauglichen Abmessungen nach IATA-Norm eignet sich die Tasche perfekt als Handgepäck im Flugzeug.
• Der gepolsterte und verstärkte Boden schützt den Inhalt zuverlässig vor Stößen und erhöht die Langlebigkeit.
• Das wasserabweisende Polyester hält leichtem Regen stand und bewahrt das Reisegepäck trocken und sicher.
• Mit nur 0,66 kg Eigengewicht und faltbarer Konstruktion lässt sich die Tasche platzsparend verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,90 €
Ø 48 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,90 €
Ø 48 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,20 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Stand Cabin - Reisetasche 53 cm (black) Markenkoffer Eastpak Stand Cabin - Reisetasche 53 cm (black) 0 49,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,03 € → zum Angebot
• Eastpak Tragetasche Stand Cabin Otto Eastpak Tragetasche Stand Cabin lieferbar in 3 Wochen 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• Eastpak Sporttasche Stand Cabin Bag Spartoo Eastpak Sporttasche Stand Cabin Bag Innerhalb von 4 Werktagen 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
• Eastpak Stand Cabin Schwarz Amazon Eastpak Stand Cabin Schwarz Auf Lager 67,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Stand Cabin (0A5BMP)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Stand Cabin - Reisetasche 53 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 49,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,03 € → zum Angebot
Eastpak Tragetasche Stand Cabin Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Eastpak Sporttasche Stand Cabin Bag Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Eastpak Stand Cabin Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
Eastpak Stand Cabin Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Eastpak Stand Cabin (0A5BMP) black

Eastpak Stand Cabin (0A5BMP) black – Flexible Reiselösung für spontane Trips

Wer viel unterwegs ist, braucht einen verlässlichen Begleiter, der sich jeder Situation anpasst. Diese bordtaugliche Reisetasche nach IATA-Norm vereint das Volumen eines Weekenders mit der Handlichkeit einer kompakten Handgepäcktasche. Mit 33 Litern Fassungsvermögen bietet das Modell ausreichend Platz für mehrtägige Geschäftsreisen oder Kurzurlaube, während das federleichte Gewicht von nur 0,66 kg Ihre Freigepäckgrenze schont. Der wasserabweisende Polyesterstoff schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Nässe, während der verstärkte Boden auch bei häufigem Abstellen auf unterschiedlichsten Untergründen standhält.

Maximale Flexibilität durch cleveres Tragesystem

Die Reisetasche überzeugt durch ihre vielseitigen Tragemöglichkeiten, die sich Ihrer Situation perfekt anpassen. Dank der zwei zusammenklettbaren Tragegriffe oben und einem zusätzlichen seitlichen Griff tragen Sie den Weekender bequem in der Hand – ideal beim Boarding oder auf kurzen Strecken. Der abnehmbare und gepolsterte Schultergurt lässt sich stufenlos verstellen und ermöglicht komfortables Tragen über der Schulter, selbst bei voller Beladung. Diese flexible Trageweise entlastet Ihre Hände und verteilt das Gewicht gleichmäßig, was besonders bei längeren Wartezeiten am Flughafen oder beim Umsteigen von großem Vorteil ist.

Eastpak Stand Cabin (0A5BMP) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Stand Cabin (0A5BMP) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar, verstärkter Boden
Maße & Gewicht
53 cm
0,66 kg
27 cm
20 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram