American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) iceberg green Hartschalenkoffer

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 3,1 kg.
• Mit einem Volumen von 42-48 Litern und erweiterbarer Kapazität passt sich der Trolley flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll sowie zusätzliche Tablet- und Reißverschlussfächer sorgen für sichere Organisation elektronischer Geräte.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben gewährleisten komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss bietet der Koffer erhöhte Sicherheit bei internationalen Reisen und schnelle Kontrollen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,11 €
Ø 108 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,11 €
Ø 108 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,55 €
ab 108,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 153871/A580, American Tourister Suitcase DashPop Spinner... proshop DE American Tourister 153871/A580, American Tourister Suitcase DashPop Spinner... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 108,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,10 € → zum Angebot
• American Touristen Koffer DashPop Spinner 55/23 Front Pocket Laptop Eisberg... Amazon Marketplace American Touristen Koffer DashPop Spinner 55/23 Front Pocket Laptop Eisberg... Auf Lager 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley mit Laptopfach Dashpop Spinner 55 / 20 Exp... Kaufland American Tourister Trolley mit Laptopfach Dashpop Spinner 55 / 20 Exp... 1-3 Werktage 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Exp Frontloader, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Exp Frontloader, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.11 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 153871/A580, American Tourister Suitcase DashPop Spinner 55/23 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 108,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,10 € → zum Angebot
American Touristen Koffer DashPop Spinner 55/23 Front Pocket Laptop Eisberg Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün koffer COM Angebotsinfo 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
American Tourister Trolley mit Laptopfach Dashpop Spinner 55 / 20 Exp Frontloader Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Exp Frontloader, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) iceberg green

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) iceberg green - Ihr stylischer Begleiter für smarte Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Städtetour oder Geschäftsreise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 42 bis 48 Litern bietet er flexible Stauraummöglichkeiten für all Ihre Essentials. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die stylische iceberg green Farbe für einen frischen Auftritt am Flughafen sorgt.

Maximale Mobilität und Sicherheit auf Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren durch belebte Terminals dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der ergonomische, arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung. Für zusätzlichen Komfort sorgt die praktische Fronttasche, ideal für schnellen Zugriff auf Reisedokumente. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihre Wertsachen, während das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurten und verschiedenen Innentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglicht.

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) iceberg green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) iceberg green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,1 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
25 cm
15,6 Zoll
S
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram